показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Основная тема]
  Занятия по медицине 18 апреля. Заплюсуйтесь, кто пойдет - Belindr, 8 апреля 2010 г. 16:37[ответить]
В вс 18 апреля состоится большая шестичасовая тренировка, организованная энтузиастами из т/к Вестра. Начало ориентировочно в 10.00, скорее всего в роще. Планируется лекция, практика, потом игры.
Организаторам нужно знать примерно, сколько человек придет.
От ГС будет человек 10-15.

Очень советую сходить вместо тренировки, так как занятие должно быть очень интересным и полезным. Вряд ли когда ещё на халяву сможете получить бесценный опыт!
А потренироваться всегда успеете ;-)...
  А в каком соотношении будут лекции/практика/игры ? :) - Маслов Максим, 8 апреля 2010 г. 22:26[ответить]
Игра в больницу? А кто медсестёр играть будет, можно фотки, пожалуйста :)
А если серьёзно, то в таком формате это туфта, уж лучше потренироваться 6 часов, чтобы уменьшить вероятность возникновения "медицинских" случаев.
  Макс, я думаю ты должен понимать, что помощь может понадобиться не только человеку знающему технику СРТ.. - Belindr, 9 апреля 2010 г. 1:45[ответить]
И не только в пещере... А вот просто на улице, знакомому человеку, когда телефон может не работать, "скорая" помощь" будет в пробке, а прохожие будут пробегать мимо, если они вообще будут...

Формат не знаю... мопед не мой, тока объява.

Кому интересно приходите к 10 в рощу. Уточняющая информация будет ближе к делу.
  Лёха, мы всё это проходили - Маслов Максим, 9 апреля 2010 г. 12:25[ответить]
У нас даже приличное количество людей получило корочки прошедших курсы первой помощи МЧС. А теперь найди этих людей и спроси, в реальной ситуации они смогут что-нибудь предпринять? Я не против таких лекций, но с тем условием, чтобы люди, которые на них ходят иллюзий не испытывали, дескать мы прослушали тааакую лекцию, теперь если что, всех спасём. Единственная практическая польза будет только в том, что прослушенная лекция может подтолкнуть человека пойти дальше этому делу обучаться. Но это требует приличных временных затрат. Так уж лучше сразу идти на нормальные курсы, потом на практику (в реанимации московской, к примеру, или у спасателей в горах), только тогда будет толк. А от шестичасовой лекции с играми только каша в голове, даже искуственное дыхание не научишься делать, что уж говорить про остальное.
  У каждого свои методики восприятия информации - Belindr, 9 апреля 2010 г. 14:28[ответить]
Кто-то и из 6 часов сможет выделить главное(для него) и запомнить на всю жизнь, а кому-то и жизни не хватит...
Ты ходил, я знаю. Я тоже. Ты воспользовался шансом получения информации такого рода. Тебе м.б. жаль потраченного времени и денег :-)?
Теперь шанс предоставляется другим, 5 минут от общежития и бесплатно. Возможно это заинтересует новичков или тех, кто не ходил на курсы.
  Да действительно, методики - Маслов Максим, 9 апреля 2010 г. 15:36[ответить]
А то что врачей 6 лет учат (+интернатура) - это потому что они все дураки.
Лёха, ну несерьёзно это всё.
Это никакой не шанс, это просто получение ненужной информации, которая может сыграть с пострадавшим злую штуку, когда такого рода талантливый специалист, вынесший главное за 6 часов лекций начнёт оказывать ему первую помощь.

  Макс, окей. - Belindr, 9 апреля 2010 г. 17:47[ответить]
Я не ставлю перед собой цели переубедить тебя или добиться того, чтобы пришло много народу.
Я разместил объяву, кто захочет, придет, кто-то прислушается к твоим словам и пойдет на тренировку, а кто-то успеет и туда и туда.
[Основная тема]
  что было с маршрутам? отвечаю [ссылка] - Роман Железов, 6 апреля 2010 г. 22:38[ответить]
Маршруты подверглись DdoS атаке. кому интересно что это такое: вот ссылка http://avs-info.ru/bezopasn/bez_who_ddos.html
подробности будут позже.
  Dos или DDos? - Маслов Максим, 7 апреля 2010 г. 0:56[ответить]
Коля Х решил видимо перейти к решительным действиям в деле защиты чести и достоинства Костика :)
да, и так будет с каждым. - Коля Х, 9 апреля 2010 г. 10:20[ответить]
  Маршруты по прежнему находятся под ddos атакой - Роман Железов, 8 апреля 2010 г. 18:55[ответить]
Они сейчас работают в ограниченном режиме.
Атакуют из России 5000 ботов.
Обычно атаки длятся неделю.
После этого проблемы с доступностью должны пройти.
[Соревнования]
  Полушкино, кто поедет? [ссылка] - Belindr, 8 апреля 2010 г. 22:10[ответить]
http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=42b2e34b-ced3-4551-929c-613f5d523dd0

Если кому ещё нет 18 лет или кому уже за 35, то для вас отдельный зачёт будет :-))
[Основная тема]
  Хотелось бы полюбопытствовать по размещению статьи о Дубровском [ссылка] - Guest, 3 апреля 2010 г. 1:52[ответить]
Народ, вы часто просматриваете содержимое сайта? Посмотрите, пожалуйста, что неизвестный для большинства посетителей автор написал о Дубровском:
http://www.marshruty.ru/Persons/Person.aspx?PersonID=99091a01-0cbf-4a16-80d3-6d23b0160be8
Давно ли наш сайт превратился в блог этого человека? Хочу обратить ваше внимание на стиль, категоричность суждений и непонятную неприязнь к одному из вовсе не "создателей" и даже не "организаторов клуба", а к человеку, который своей увлеченностью и своими руками вместе с товарищами отстоял право на жизнь спелеоклуба и "пробил" это право через профорганы (привет из конца 80-ых)...
Вы, уважаемый автор, спелеолог или специалист по психоанализу? Какой смысл Вы, автор, пытались вложить в размещение данного текста? Кстати, факты биографии нещадно перевраны.
Хотелось бы полюбопытствовать - ты сам(а) то кто? - Д.К., 3 апреля 2010 г. 19:51[ответить]
  Да, такие вещи 1. Надо подписывать. 2. Удалять с сайта - Коля Х, 3 апреля 2010 г. 21:11[ответить]
Мне кажется, что все, что не касается спелеоклуба, является личным делом Кости. И сайт - не место для обсуждения его жизни.
  Уважаемый гест - Маслов Максим, 3 апреля 2010 г. 22:05[ответить]
Я не знаю, кто написал эту статью ( хотя догадываюсь ). Так вот, на мой взгляд, она очень корректная. Где вы там обнаружили неприязнь и категоричность суждений для меня загадка. Если написать правду, то всё будет намного неприглядней. И укажите факты, которые там перевраны, если есть фактические ошибки, они будут исправлены. Но никаких поводов для удаления статьи я не вижу. Ибо молодёжь должна знать своих предтеч. И пусть они лучше прочитают такую статью и всё поймут, чем мне потом каждый раз всё объяснять.
  текст неэтичен и незаконен [ссылка] - Коля Х, 3 апреля 2010 г. 23:31[ответить]
1. Читаем Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" ст.10 ( http://base.garant.ru/12148567.htm ) если не воспитали в детстве.
2. Автора. Потому как:
Статья 137.УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Служебное положение - это редактор сайта.




теперь КоАП
Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

3. Есть и неточности - при личной встрече.
4. Костя много сделал для Клуба. Он заслужил человеческого к себе отношения. Даже если нынешние члены Клуба не застали его.
5. Моя более невинная фотка с девочкой удалена Ромой.
  Ну - ну - Маслов Максим, 4 апреля 2010 г. 0:16[ответить]
1,2. Коля, смешно эту ерунду читать. Там нет абсолютно ничего, что можно отнести к личным данным. Это я тебе как человек 2 года проработавший начальником отдел ИБ крупного холдинга говорю. Если не веришь - можешь сходить в суд, убедишься.
3. Если есть, значит надо их поправить.
4. Во-первых, некоторые нынешние члены Клуба его всё же застали, но они здесь не причём. Статью, если ты заметил, писал человек из совершенно другого поколения. Костя очень много сделал для Клуба. Он заслужил к себе человеческого отношения. Но из песни слов не выкинешь, и в статье очень аккуратно описано то, что в результате произошло. Я бы написал намного резче.
5. Это к Роме вопросы, может это личное, я откуда знаю.
  Меня считаю мудаком многие знакомые. Это, наверное, правда. - Коля Х, 5 апреля 2010 г. 11:44[ответить]
Текст длинный, часть я помещу в закрытой теме - дабы не нарушать моих же представлений о том, что и где можно обсуждать.
1,2 Макс, тебе, как человеку работавшему там, где ты написал, будет интересно узнать, что закон это не смешно. Если конечно мы считаем, что наши дети будут жить в цивилизованном государстве. Если ты не поленишься и почитаешь закон о персональных данных, ты узнаешь много нового. ПД - это не только номер паспорта и телефон. Чтобы тебе не напрягаться процитирую я тут статью 10, она написана специально для людей, которые не понимают это на уровне воспитания. Это называется копаться в грязном белье:

Статья 10. Специальные категории персональных данных
1. Обработка специальных категорий персональных данных, касающихся расовой, национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных или философских убеждений, состояния здоровья, интимной жизни, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
далее КоАП.
Ст. Статья 137.УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" - прямо запрещает это. Состояние здоровья, причина развода - все это личная жизнь каждого.

Не переживай - закон у нас в стране не знают и не выполняют даже судьи .(я кстати в суде бываю регулярно. А ты?). И мысль, что если ты не понимаешь слова, то можно почитать закон, не приходит в голову даже тем, кто, якобы, прочитал Ландавшица. И про суд ты правильно сказал - засудить Рому за это не получится даже желая этого. Такая у нас страна. Такой суд и менты. Но я хочу чтобы мы двигались от этого. И выпусники Физтеха - те, кто должны об этом думать. Если не мы, то кто?
М3.Костя сильно изменился в конце 90-х. Вы не застали его, так сказать, до. Даже ты, знаком только с негативной его стороной. А помимо того, что он был просто хорошим человеком, без него не было бы Клуба, он бы не дожил до вас.
М-5. Так Рома понимает законы страны и нравственности. Копаться в состоянии здоровья и личной жизни Кости хорошо, а голая спина девочки плохо. В некоторых странах - пиво и волосы у девочек, учится в институте девочке - плохо, а забить камнями за супружескую измену, выпороть плетью за пиво или флирт - хорошо. В некоторых все наоборот. Можно пить пиво топлесс, а смертная казнь отменена, даже более гуманная, чем камнями. Рома испытывает любовь к стране, где хорошо студентов танками давить за высказывание мнения, хорошо, когда школьники унижают, бьют профессора, инженера, учителя. Вопрос где мы хотим жить.
  Смешались в кучу кони, люди... - Маслов Максим, 5 апреля 2010 г. 12:41[ответить]
И ядрам пролетать мешала гора кровавых тел...
Коля, ты о чём? Решение плёвого, вполне конкретного вопроса превратил в какую-то демагогию.
Здесь не политический сайт, отрывайся на гранях, там тебя поймут.

Что касается законов, то я не поленюсь и приведу тебе всю статью десятую, а не выдержку, которую ты выдрал и пытаешься выдать за весь закон:

Статья 10. Специальные категории персональных данных

1. Обработка специальных категорий персональных данных, касающихся расовой, национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных или философских убеждений, состояния здоровья, интимной жизни, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Обработка указанных в части 1 настоящей статьи специальных категорий персональных данных допускается в случаях, если:

1) субъект персональных данных дал согласие в письменной форме на обработку своих персональных данных;

2) персональные данные являются общедоступными;

Но самое главное то, что это не является никакими персональными данными. Это статья о человеке, и таким макаром можно запретить всю журналистику мира, ибо в любом рассказе о личности содержатся те или иные данные о его "расовой, национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных или философских убеждений, состояния здоровья, интимной жизни". Если человек( или лицо, его представляющее) со статьёй не согласен, он либо требует опровержения, либо идёт в суд с иском о защите чести и достоинства. Это и есть цивилизованная практика, о которой ты так любишь порассуждать.
Я предлагаю эту "законодательную" тему закрыть, по причине её абсолютной бестолковости в применении к обсуждаемому вопросу, а сосредоточится на главном: моральном аспекте данной статьи.
Тут есть простой способ решения этой проблемы, который ты, как истинный демократ и либерал, безусловно должен признать самым правильным: 1) Решение КС Клуба, 2) Согласно Уставу Клуба инициативная группа его Членов может инициировать Общее Собрание на котором вынести на голосование данный вопрос.
Но вот меня, если честно, напрягает тот факт, когда куча насущных и реальных проблем Клуба не решается и большиству на них наплевать, зато не стоящий выеденного яйца вопрос вызывает такую бурю эмоций, причем иницированно это вообще не пойми кем. По#?$№ть на форуме все горазды, а как сортир почистить, так Ксюху с Зеленограда надо вызывать. Если бы не Серёга Лавров ( автор статьи), то у нас на временом промежутке в 3-года люди бы уже не знали старшее поколение, пол сайта заполнено его статьями, которые по сути и делают его во многом интересным. А всякие перцы, палец о палец не ударившие, чтобы сделать вообще хоть что-нибудь, вылазят со своей рефлексией по Костику и учат всех жизни.
  Вся рефлексия в форуме КС. Коротко. - Коля Х, 7 апреля 2010 г. 23:13[ответить]
1. Да, я демократ. Демократия - власть народа, развитая Д. обеспечивает учет прав меньшинства.КС тут не причем.
2. Я недостаточно знаком с Костей, чтобы писать о нем статью.
3. Если анонимные коменты удаляются и статья одобряется всеми кроме меня - пусть хоть статья будет с подписью. Родина должна знать героев, а я хотел бы дистанциироваться от данного способа проявить уважение к Косте.
  Мнение администрации сайта - Роман Железов, 4 апреля 2010 г. 1:49[ответить]
1) Анонимное сообщение без подписи - неуважение к другим пользователям сайта и форума.
2) Незалогинивание на форум и нерегистрация на сайт, если вы считаете сайт Вашим- неуважение к разработчикам сайта, которые потратили на него кучу времени.
3) Занудные ссылки на законы, которые Коля приводишь я не смотрел. Наверно есть форум юристов адвокатов, где с тобой с интересом обсудят российские законы, смогут квалифицированно поспорить и найдут контр-законы эту тему.
4) Если Костя зарегистрируется на сайте он сможет изменить данный текст самостоятельно даже не обращаяь в администрацию сайта. Если он просто сам обратиться, то администрация по его просьбе обязательно изменит, или удалит текст.
5) К слову: Недавно был случай, когда один уважаемый бывший член клуба попросил зашифровать свою фамилию, в силу специфики своей работы. Так что если увидите в списках участников, что-то типа "И-ан-в" не удивляйтесь.
6) и самое главное на сей счет:
То что о Коле Дубровском нашелся человек, который написал его биографию - это само по себе показывает большое уважение к самому Косте. На сайте можно заочно добавить человека с которым вы ходили в походы. Эта возможность сохранить историю о людях которые интернетом не пользуются, но которых хочется оставить в памяти клуба. Но к сожалению этой возможностью не пользуются, потому что лень. Кажется Костя единственный для кого кто-то не поленился что-то написать. То есть Костя для Барьера это Ленин для СССР. А его биография останется частью истории нашего клуба, в отличие от биографий многих других людей, которые унесут свою биографию с собой. Если кто-то не полениться расширить или написать биографию других людей с которыми вы были в походах (которые есть базе сайта, но не зарегистрированы), то администрация сайта к такому относится положительно.
  биография биографией - Николай Барышников, 4 апреля 2010 г. 10:15[ответить]
Кажется, возмущение вызвали последние два абзаца. Последний про рекламу больше похож на мнение некоего анонима о личности Кости. Что оно делает в информации о пользователе? Предпоследний абзац можно было бы сократить до пары слов без потери информативности. А так о пристрастии Кости к напиткам в последние годы написано больше и подробнее чем про его деятельность в клубе. Может таки стоит поправить?

ЗЫ
// 4) Если Костя зарегистрируется на сайте он сможет изменить данный текст самостоятельно даже не обращаяь в администрацию сайта. Если он просто сам обратиться, то администрация по его просьбе обязательно изменит, или удалит текст

Ром, мне кажется это не правильно. Получается, что кто угодно может написать что угодно и про кого угодно, и это будет висеть пока обсуждаемый не почешется. Обычно администрация ресурсов заботится о пользователях, когда они сами не могут. В спорных вопросах.
  Коля, присылай мне на мыло свой вариант концовки текста. - Роман Железов, 4 апреля 2010 г. 23:16[ответить]
2) Администрация по мере сил чистит сайт от спама и в частности от оскорбительных анонимных комментов, которые периодически появляются. в данном случае вопрос спорный и по этому обсуждение. Если бы кто-то напишет типа "Вася Петров мудак не ходите с ним в поход" то это будет удалено.
Рома, хорошо бы статью про Костю подписать - чья она - Д.К., 4 апреля 2010 г. 22:22[ответить]
  теперь Роме - Коля Х, 5 апреля 2010 г. 12:15[ответить]
1. А анонимная биография Кости это почетно, правильно. Почетнее только анонимный донос. (я не считаю анониное сообщение на сайте доносом, см. п 2)
2. С залогиненванием есть иногда проблемы, при всей нашей к тебе благодарности.
3. У нас в стране многие администраторы сайтов тоже считали, что закон - это нудно. Тебя спасает то, что тема сайта никого не интересует. (контр законов не бывает. У нас континентальное право в стране.)
4. Костя не зарегистрируется на сайте. Можешь на него распространять правила рассказов о мертвых - хорошо или ничего.
6. Костя это как Ленин. Так же противоречив, но это создатель СССР. Так же как ненавистный Ельцин, создатель РФ. А я, лично, биографию в таком стиле предпочел бы унести с собой. Про меня тоже можно много написать. И про здоровье и про личную жизнь. Я противоречив. Ты кстати тоже. Только Макс, как памятник бронзовый, чистый. Даже птичка нигде не накакала.
концовка статьи - выкинуть все про Олю, Аню, маму,рекламу и квартиру. Добавить деятельность в области спелеологии - про походы, Клуб, помещение клуба. Это сайт спелеоклуба или журнала космополитен? Главную тему изложить -отошел от дел клуба по состоянию здоровья. Именно так это называется. Состояние здоровья, а не преступление.
  Вместо этих коментов можно было изрядную статью о Косте написать. - Д.К., 6 апреля 2010 г. 22:28[ответить]
Правильную
  Мнение - Алексей Курзенков, 4 апреля 2010 г. 20:58[ответить]
1) Анонимность. Это единственное, что мне однозначно не нравится в этой истории. Причём это касается как автора самой спорной статьи, так и автора начавшего эту тему. И если в первом случае я могу допустить, что это было сделано неосознанно, без злого умысла, то кляузничать анонимно на форуме – явно ниже всех этических норм.

Теперь о самой статье. Лично на меня она произвела противоречивое впечатление.

2) Аргумент ЗА. Я, к сожалению, могу себе позволить наблюдать за жизнью клуба лишь «удалённо». Поэтому, мне всегда интересно узнать, как идут дела у тех, кого я некогда знал. И не только об их успехах, но и о проблемах тоже. Увы, но проблемы – это неприятная, но неотъемлемая часть жизни. И хотя то, что написано в статье, по большей части для меня не новость, мне было приятно и интересно её прочитать. (И кстати, стоит отметить, что в ней нет ни намёка на осуждение или что-то в этом роде, так что написано в самом деле мягко и корректно) Респект автору!

3) Аргумент ПРОТИВ. Стоит ли публиковать такую информацию частного характера на публичном ресурсе? ИМХО критерий очень прост. Он заключается в ответе на вопрос: Может ли она чем-либо навредить? Представим простую ситуацию: Допустим, Костя решил устроиться на работу. Разумный работодатель постарается разузнать побольше о кандидате. Простой способ – поискать в Интернет. И что будет, если он найдёт эту статью? Ответ очевиден :-( Увы, но мы видим, что данная информация навредить потенциально способна!

Диагноз. Статья нормальная, но было бы желательно ограничить доступ к ней только членам Клуба или как минимум зарегистрированным пользователям. Совсем её удалять я считаю излишним.

Лёша aka Лёша с Высшим Образованием :-)
[Тренировки]
  Кому-нить вообще удобно ходить по средам? - ivanovs, 1 апреля 2010 г. 16:10[ответить]
Если да, отпишите, а то перенесем тренировку.
И еще маленькая просьба, не встегивайте жумар в фабричные усы (sinto, petzl), а то потом можно устать выстегивать (тому, кто это сделал, более популярное объяснение могу дать при личной беседе).
Тренировка сегодня состоится, сбор в 1900 в клубе. - ivanovs, 7 апреля 2010 г. 13:36[ответить]
[Тренировки]
  В это воскресенье (4 апреля) тренировка будет? Можно ли подъехать в 13:20, к примеру? - Антон, 3 апреля 2010 г. 18:08[ответить]
Альтернатива для меня - приехать в 10:00 и ждать.
да, подъезжай к 13:20 - Макс Баданин, 3 апреля 2010 г. 19:44[ответить]
О'k, спасибо. - Антон, 4 апреля 2010 г. 1:09[ответить]
[Тренировки]
  Тренировки весной! - Макс Баданин, 26 марта 2010 г. 18:59[ответить]
Для всех желающих поехать в майский поход, а также просто размяться и вспомнить SRT:
по воскресеньям (основная) проводится в роще, ответственный Запольский Стас (+7 916 252 68 71),начало в 11:00,
по средам (плавающая дата) около клуба, ответственный Иванов Дима (+7 926 34 99 235), начало в 19:00.
Завтра планируется? - Константин Ушаков, 27 марта 2010 г. 21:50[ответить]
да, по расписанию - Макс Баданин, 27 марта 2010 г. 21:58[ответить]
сегодня по расписанию, в 1900 - ivanovs, 31 марта 2010 г. 15:16[ответить]
[Тренировки]
  Лекция по спелеонавеске 9.04.2010 - 20:00. - Макс Баданин, 30 марта 2010 г. 21:48[ответить]
Погружение всех желающих в основы навески пещер.
Кто собирается навешивать пещеры в Крыму, автоматически становится желающим!
Погружать будет ведущий специалист - Макс Маслов.

Лекция будет в пятницу 9 апреля.
[Основная тема]
  Завтра принесу жесткий диск со спелеофильмами. Чтобы его переписали и мне в субботу отдали. - Роман Железов, 25 марта 2010 г. 20:25[ответить]
Давайте назначать просмотр спелеофильмов на следующую пятницу
Спелеофильмы в клубе 2 апреля 20:00 - Макс Баданин, 27 марта 2010 г. 22:30[ответить]
[Походы]
  После Мая неизбежно наступление лета - Коля Х, 22 марта 2010 г. 16:15[ответить]
Я это уже предлагал, но могу повторить - в Абхазии есть много заброшенных пещер. Почему бы Клубу не пригреть парочку. Конкретные кандидаты: "Ника" и "Земляного" на Хипсте, текущая глубина 400 и 200 метров. Брошены 20 лет назад, т.е. до изобретения пороха. Немного везения и настойчивости и они станут верхними входами в Снежную, выпав на реку выше Илюзии а может стать и самой Снежной, учитывая, что все текущие входа всего лишь притоки, а исток не найден. Второй результат по глубине в мире и зависть конкурентов обеспечена. Транспортная поддержка - ВВС Абхазии, интелектуальная - А.Шелепин, перфоратор можно найти.


Абхазское вино - весьма на любителя, девочки отсутствуют, пиво сухумское вызывает воспоминание о Советском Союзе, но пещеры Абхазии конкурентов не имеют. И кстати солянка это по прежнему пять.
А местоположение их можно узнать? - Д.К., 23 марта 2010 г. 22:36[ответить]
Конечно - п.Снежная вместе со всеми входами, найдеными и не найдеными, находится в Абхазии. - Коля Х, 24 марта 2010 г. 9:28[ответить]
  Юра обещал в пятницу обогатить нас имеющимися данными. - ivanovs, 24 марта 2010 г. 13:15[ответить]
Я так понял, что для нахождения пещер нужно будет провести на Хипсте Ё-гейм, так как есть топы и карты пещер, но только словесные описания их местоположений.
  Если проводит экспедицию в августе и на Хипсте - можно провести Ш-гейм - Коля Х, 24 марта 2010 г. 19:56[ответить]
Воспользоваться, так сказать, помощью зала. Там в это время будет Шелепин, который находит все пещеры без жопиеса. Он же и предложил занятся физтехам вышеупомянутыми пещерами. А в другое время там снег все равно.
  к пятнице не собрал, но информации реально много - Юрий Евдокимов, 27 марта 2010 г. 13:27[ответить]
Есть как минимум Кадастр пещер Бзыбского хребта - около 200 пещер
Описания без координат GPS (их, как и порох, тогда еще не изобрели).

Есть также масса отчетов.

Коля говорит о локальном участке Бзыбского хребта - Хипста, где вся гидросистема практически полностью относится к Снежной (иными словами любая пещера рано или поздно должна стать входом Снежной, при должном упорстве).
Тоже вариант, тем более экспедиционно хорошор отработанный нами район (поддержка, заброска, охрана, база в Дурипше, знакомство с местными, поддержка Шелепина, знание района и т.д.)
[Снаряжение]
  Снаряжение для лыжных походов [ссылка] - BVADI, 23 марта 2010 г. 11:33[ответить]
Может комуто будет интересно почитать :)
+ небольшая реклама газеты и нас
http://www.kilometrazh.info/web19km.pdf

[Снаряжение]
Кто знает когда будет BASK? - Iron Kate, 24 сентября 2009 г. 22:59[ответить]
  Спелеоклуб отдельно от горной секции сейчас вообще заказывает BASK? - Афанасьев Алексей, 5 ноября 2009 г. 10:41[ответить]
Всем привет!))
  случается - Юрий Евдокимов, 5 ноября 2009 г. 16:42[ответить]
Следующий заказ будет в районе 20 ноября
и на форуме будет топик? - Афанасьев Алексей, 5 ноября 2009 г. 19:35[ответить]
yes - Юрий Евдокимов, 6 ноября 2009 г. 0:17[ответить]
Привет, Юра, есть ли какие-нибудь новости по поводу заказа? - Афанасьев Алексей, 2 декабря 2009 г. 20:02[ответить]
Есть, заказывайте - Юрий Евдокимов, 2 декабря 2009 г. 21:22[ответить]
ммм... а прайс как можно заполучить? - Афанасьев Алексей, 3 декабря 2009 г. 19:39[ответить]
пиши свой мейл - Юрий Евдокимов, 3 декабря 2009 г. 23:22[ответить]
  можешь еще мне прислать? - Макс Баданин, 4 декабря 2009 г. 0:13[ответить]
redmile@rambler.ru
  и сюда - Ксения Китаина, 4 декабря 2009 г. 2:01[ответить]
oksuha сабака bk.ru
  eugene нижнее подчеркивание schet at mail ru - Женя, 4 декабря 2009 г. 3:15[ответить]
kot.m@mail.ru - Котякова Мария, 4 декабря 2009 г. 9:44[ответить]
  Всем отправил - Юрий Евдокимов, 4 декабря 2009 г. 9:57[ответить]
Если кому еще надо - пишите. Дедлайн - в понедельник
up7@frtk.ru - Михин Дмитрий, 4 декабря 2009 г. 16:52[ответить]
abuzmakov *pesik* gmail.com - Алексей Бузмаков, 4 декабря 2009 г. 21:42[ответить]
andrevada соббака yandex.ru - Андреева Дарья, 4 декабря 2009 г. 23:59[ответить]
  Юра, и мне пришли :) - BVADI, 5 декабря 2009 г. 9:38[ответить]
xBVADIx (собака) gmail.com
А к какому сроку нужно сделать заказ?
Всем выслал. Заказ к понедельнику - Юрий Евдокимов, 5 декабря 2009 г. 10:16[ответить]
есть ли какие-нибудь новости? - Афанасьев Алексей, 6 февраля 2010 г. 10:59[ответить]
  Есть, БАСК загнулся кажется окончательно - Юрий Евдокимов, 8 февраля 2010 г. 21:02[ответить]
Предлагаю разбирать деньги, больше ждать его нет смысла
Может, имеет смысл опубликовать место и время раздачи денег? - ivanovs, 17 февраля 2010 г. 12:56[ответить]
  БАСК наконец до всех дошел - Юрий Евдокимов, 21 марта 2010 г. 11:52[ответить]
Централизованного заказа БАСКа (по крайней мере мной) более не будет.
Если найдется желающий это делать - я могу передать все контакты.
Либо можно присоединяться к Горной секции МФТИ в заказ, они продолжают это делать.
58  59  60  61  62  63  64  65  66  67