показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Снаряжение]
  Гидры - Алексей Кутырёв, 13 октября 2009 г. 22:20[ответить]
В уфе появилась новая фирма, производящая гидры. Юра проводил бета-тестинг, сказал, что гидры хорошие. Стоит около 6000. Кто-нить хочет заказать?
Не совсем так - гидры пока не доведены до кондиции окончательно, но думаю, что будут в течении месяца. Куда лучше, чем Красное Солнышко - Юрий Евдокимов, 14 октября 2009 г. 1:35[ответить]
  Юра! Советуешь? - BVADI, 15 октября 2009 г. 12:02[ответить]
Я бы хотел поиметь гидру. Со всеми примочками: манжеты, клапана.
Клапана можно и отдельно.
  Советую, только партии нет пока - Юрий Евдокимов, 18 октября 2009 г. 2:22[ответить]
Первые образцы будут готовы к нашей Напре, 2 штуки, а следующие - уже к зиме.
Я совсем свежего образца еще не видел, но знаком с изготовителем, и косвенно участвую в процессе изготовления - в частности, отослал лучшую гидру, что у меня была, на образец.
Думаю, что все получится отлично, даже у первых версий был класный материал и хорошие параметры по весу, качеству проклейки швов.
Используются хорошие материалы, манжеты.
Сейчас весь вопрос, я так понимаю, в налаживании промышленного выпуска.
Как только будет возможность - мы сделаем заказ от клуба.
  Ок! - BVADI, 18 октября 2009 г. 20:50[ответить]
Тогда жду заказа :)
Не забудь про нас :)
[Основная тема]
  благотворительный футбольный турнир [ссылка] - Сергей Лавров, 15 октября 2009 г. 12:07[ответить]
Эту информацию прислал Димка Спинов.
Просит собрать команду и поучавствовать. Его телефон: +79031590948.
> Регламент
> Проведения благотворительного турнира по мини-футболу
> "Футбольный Drive"
> г. Москва 2009
> 1. Цели и задачи:
> -Развитие и популяризация массового спорта;
> -Организация досуга для любителей футбола;
> -Благотворительная помощь Государственному Учреждению Здравоохранения МО "Балашихинский детский противотуберкулезный санаторий"
> 2. Участники и условия проведения соревнований:
> 2.1. К участию в соревнованиях допускаются команды, выполняющие требования данного Регламента, представившие заявочные документы и оплатившие взнос (5000рублей), за участие в турнире.
> 2.2. Сроки и время проведения: 17 октября 2009г с 10-00 до 16-00. Расписание игр будет опубликовано не позднее 15.10.09 на сайтах www.drivedealers.ru и www.smotra.ru.
> 2.3. В ходе матча разрешается неограниченное число замен из числа игроков внесенных в протокол матча, в том числе и обратная замена.
> 2.4. Продолжительность игры: два тайма по 10 минут астрономического времени, перерыв 3 минуты.
> 2.5. Количество игроков на поле: 4 игрока и 1 вратарь. Команда имеет право начинать и вести игру, если на поле не менее 3-х человек, максимальное количество игроков в команде -10 человек.
> 2.6. Команде, не явившейся на игру или ушедшей с поля до окончания игры, засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице, победа со счетом 5:0.
> 2.7. Заявочный взнос снятой или снявшейся с турнира команды не возвращаются.
> 2.8. Соревнования проходят по олимпийской системе - проигравший вылетает.
> 2.9. Команды должны иметь футболки одного цвета, в случае совпадения цветов, одной из команд выдаются жилетки.
> 2.10 Все матчи турнира начинаются с рукопожатия и заканчиваются рукопожатием участников матча.
> 2.11 Срок подачи заявки на участие в турнире до 14.10.09. Количество команд, принимающих участие в турнире, ограничено. Максимальное количество команд- 16. Турнир состоится при наличии не менее 10 команд.
> 3. Ответственность футболистов, руководителей команд:
> 3.1. Руководители команд обязаны выполнить все требования данного Регламента. Руководители не имеют права вмешиваться в действие арбитров. Они несут полную ответственность за поведение своих футболистов.
> 3.2. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов, представителей или болельщиков одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, в случае большей разницы мячей результат остается. Если игра не закончена по вине обеих команд, то поражение засчитывается каждой из этих команд со счетом 0:5.
> 3.4. Дисциплинарные санкции в отношении футболистов:
> Игрок, удаленный с поля с показом красной карточки, удаляется с поля до конца игры с правом его замены на другого игрока , но в игру он входит через 2 минуты или после забитого мяча в ворота команды, чей игрок был удален;
> за "фол последней надежды" - 1 игра;
> за грубую игру - 1-3 игры;
> за нецензурные выражения, сказанные в адрес судей, соперников и зрителей - до конца турнира.
> за удар соперника во время игры или после остановки игры, за драку, за грубую игру с нанесением травмы - до конца турнира.
> 3.5. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередную игру.
> 4. Определение победителей:
> 4.1. Места команд в соревнованиях определяются по турнирной сетке. 1\8;1\4;1\2; финал и матч за третье место.
> 5. Место проведения:
> Турнир будет проводиться по адресу: ул. Академика Челомея, 6а (футбольное поле при школе 1100)
> 6. Порядок оформления документации соревнований:
> Для участия в соревновании команды обязаны предоставить:
> 5000р.;
> Название команды и имена игроков в письменном виде.
> 7. Награждение:
> Команды, занявшие призовые места награждаются Кубками, медалями, грамотами победителей.
> Учреждены номинации:
> "Лучший бомбардир турнира"
> "Лучший вратарь турнира"
> "Лучший защитник турнира"
> "Самая корректная команда турнира"
> 8. Справочная информация:
> Турнир проводится при поддержке:
> -Юго-Западного окружного Управления образования
> - Администрации школы 1100, г. Москва.
> Во время турнира для всех участников будет проведен кофе-брейк. На каждую команду будет выделено 10 л питьевой воды.
> -Каждой команде на время игры предоставляется раздевалка и душевые.
> Собранные средства пойдут в пользу Государственному Учреждению Здравоохранения МО "Балашихинский детский противотуберкулезный санаторий"
> Дм.Спинов
[Снаряжение]
  Кто какое-то снаряжение заказать? - Алексей Кутырёв, 13 октября 2009 г. 22:39[ответить]
если будет много желающих, будем заказывать:)
  фонарь+каска - Алексей Бузмаков, 13 октября 2009 г. 23:51[ответить]
ECRIN ROC белый
MYO RXP
Лёха, залезь на форум кс;) - Алексей Кутырёв, 14 октября 2009 г. 0:40[ответить]
не могу! Кто доступ туда должен давать?? - Алексей Бузмаков, 15 октября 2009 г. 0:47[ответить]
  По идее Рома Железов - Алексей Кутырёв, 15 октября 2009 г. 1:18[ответить]
Надо ему написать в техподдержку:)
[Тренировки]
  Расписание тренировок - ivanovs, 11 октября 2009 г. 9:40[ответить]
Тренировки проводятся два раза в неделю в роще или у клуба:

Четверг, 19-00.
Ответственный Зайцев Алексей, тел. +7 903 274 29 33

Воскресенье, 11-00
Ответственный Баданин Максим, тел. +7 926 211 59 30

В случае отмены тренировки ответственный сообщает об этом на форуме заранее.
[Походы]
  Создан маршрут для осеннего похода. - ivanovs, 9 сентября 2009 г. 10:43[ответить]
Добавляемся, ноябрь на носу.
Пора покупать билеты и проводить собрание - Сергей Лавров, 24 сентября 2009 г. 13:38[ответить]
  Я наверно тоже с вами хочу - Попов Максим, 24 сентября 2009 г. 13:45[ответить]
Может в пятницу в клубе пересечёмся и обсудим?
  мне под конкретные мероприятия в клубе проще бывать - Сергей Лавров, 25 сентября 2009 г. 14:35[ответить]
там председателя потряси и заисывайся.

вообще-то тишина по вопросам подготовки начинает напрягать.

  Диман на Лазурном береге прохлаждается - Маслов Максим, 25 сентября 2009 г. 14:53[ответить]
Вроде должен со дня на день приехать
  Прохлаждаюсь я уже на Балтийском берегу. Буду в среду, в крайнем случае в четверг. - ivanovs, 27 сентября 2009 г. 17:16[ответить]
В этот же день начнется сбор денег и радача слонов.
Первая партия билетов будет закуплена на этой неделе.
Собрание будет 9 октября в 20-00.
Еще Влад Болгов интерес прояляет - Сергей Лавров, 29 сентября 2009 г. 11:29[ответить]
  Собрание по осеннему походу в пятницу в силе? - Сергей Лавров, 8 октября 2009 г. 10:59[ответить]
Вроде как с КС пересекается. Не помешает одно другому?
Я подал заявление на отпуск, так что кровно заинтересован в реализации проекта.
В силе. Сначала КС, потом собрание. - ivanovs, 8 октября 2009 г. 11:58[ответить]
  надеюсь собрание не в 22.00 начнется :) - Сергей Лавров, 8 октября 2009 г. 16:49[ответить]
если как-то подготовиться нужно, то уточняйте
[Тренировки]
  Кто хочет в воскресенье потренироваться навешивать на скалах в Полушкино? [ссылка] - Д.К., 22 сентября 2009 г. 21:54[ответить]
Если погода позволит.
Могу еще некоторые элементы спасательной трассы показать.
Плюсуемся.
http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=4de00c20-24c8-4dcb-97c3-9c8c79efa8b9
  Мероприятие перенесли на неделю позже [ссылка] - Д.К., 25 сентября 2009 г. 23:45[ответить]
я создал новый маршрут:
http://barrier.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=5b508e7d-1f5c-4407-92c8-2c2db7f7ee00
добавил туда всех кто сегодня на КС изъявил желание. С добавлением туда уже не должно быть проблем, кстати и на мероприятие вполне можно добавляться, это называется "добавить в свои события".
  у меня возникли проблемы, которые я могу и не побороть к выходным :( - Андреева Дарья, 30 сентября 2009 г. 18:56[ответить]
но я борюсь :)
Борись Даша, мы за тебя болеть будем! - Д.К., 30 сентября 2009 г. 21:48[ответить]
Всем участникам тренировки в Полушкино просьба придти в пятницу для обсуждения и забора снаряжения. - Д.К., 1 октября 2009 г. 21:04[ответить]
  СПАСИБО - BVADI, 4 октября 2009 г. 22:23[ответить]
Дима, тебе респект. Я очень классно провел время.
И получил не мало опыта :) Спасибо тебе огромное.
  Пожалуйста. Приходите еще:) - Д.К., 4 октября 2009 г. 23:55[ответить]
Кстати, а где находятся те карьеры, о которых ты мне говорил? Если условия не хуже, а ехать намного ближе, то имеет смысл подобные мероприятия проводить там.
  Смотри! - BVADI, 7 октября 2009 г. 11:04[ответить]
За счет близости, популярностью он пользуется большой. Там лучше занимать стенки заранее вечерком ;) http://wikimapia.org/#lat=55.4520187&lon=37.5787783&z=16&l=1&m=b
  на викимапии пишут что его вовсю засыпают мусором и хотят превратить в равнину - Михин Дмитрий, 7 октября 2009 г. 11:42[ответить]
или это пишут чтоб меньше народу ездило? :)
  Туда и правда свозят мусор.. - BVADI, 8 октября 2009 г. 0:26[ответить]
Но пока тренировкам это не мешало...
Хочу фотки с данного выхода ;) - BVADI, 7 октября 2009 г. 11:14[ответить]
[Тренировки]
  тренировка в четверг, сбор в клубе в 19-00 - Женя, 6 октября 2009 г. 1:24[ответить]
Планирование трасс для соревнования в воскресенье.
Сюда отпишитесь, кто придет.
[Тренировки]
Будет ли тренировка в это воскресенье? И во сколько? Кто пойдет? - Алексей Бузмаков, 4 октября 2009 г. 0:02[ответить]
Вряд ли. Большая часть народа и снаряги уехала. Сам пойти не могу, но свои железки дам, если понадобиться. - Guest, 4 октября 2009 г. 9:36[ответить]
[Походы]
  Билеты - ivanovs, 1 октября 2009 г. 15:26[ответить]
Господа и дамы!

Закуплены первые билеты на осенний поход.

Туда:
Москва-Армавир
30.10 в 19-50, поезд №62, вагон 12.

Обратно:
Армавир-Москва
07.11 в 23-35, поезд №61, вагон 11.

Билеты куплены только тем, от кого я получил ПД, а именно:
Баданин, Бузмаков, Иванов, Михин, Лавров и Ко.

Далее билеты берем самостоятельно, стараемся не тормозить. Кто по каким-либо причинам не может это сделать в разумное время, сообщаем мне свои ПД и по возможности сдаем денежку. Вторую партию я буду брать в конце следующей недели.
Димк, какие у вас места? Хочу поближе к своим. ;) - Андреева Дарья, 2 октября 2009 г. 2:29[ответить]
Туда - разбросаны по вагону, обратно с 5 по 12, как-то так. - ivanovs, 2 октября 2009 г. 14:53[ответить]
[Снаряжение]
  Тест зажимов [ссылка] - BVADI, 3 сентября 2009 г. 14:14[ответить]
  http://www.vento.ru/index.php?show_aux_page=41 - BVADI, 24 сентября 2009 г. 1:47[ответить]
Еще один тест, но на этот раз крепления страховочной веревки.
  Нашел чьи тесты приводить:D [ссылка] - Мишин Алексей, 24 сентября 2009 г. 14:57[ответить]
Не помню, постил ли сюда, но вот немного про "тесты" венто. Там ближе к концу темы приведено как вентовцы свою продукцию "сертифицируют"
http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=&func=view&catid=7&id=10626#10626
[Основная тема]
  День энтузиаста 25 сентября - Попов Максим, 20 сентября 2009 г. 14:10[ответить]
25 сентября в 16 часов в КЗ пройдёт день энтузиаста. В прошлые года я рассказывал про Барьер (и про всякую другую фигню), В этом году мне позвонили и попросили снова рассказать. Я вроде бы подписался на это дело, но если кто-то сильно хочет - может рассказать вместо меня. Это тусовка для младшекуров, чтобы рассказать какие организации есть в МФТИ, чтоб знали куда идти. Полезность мероприятия сомнительная, но пропускать тоже глупо.
Теперь основной вопрос - цель такого рассказа - заманить новичков. Куда и во сколько заманивать? что сказать про походы и т.п.
  На КС решили новичковый набор осенью не делать. - Д.К., 20 сентября 2009 г. 19:16[ответить]
Будем делать весной, поэтому рассказывая о Барьере на ДЭ нужно зазывать новичков не прямо сейчас, мы к этому не готовы. Надо говорить чтобы весной приходили.
  по пятницам в 8 в клубе сейчас стабильно кто-то есть? - Попов Максим, 20 сентября 2009 г. 19:31[ответить]
имеет смысл назвать это время тем, кто захочет придти?
  Дима, это не значит, что стоит остаться в сторонке - Сергей Лавров, 21 сентября 2009 г. 8:47[ответить]
Даже если новичковый поход будет весной (или зимой), упускать возможность познакомить народ с клубом нельзя.
Во-первых, на такие мероприятия приходят те кому интересно (потенциально - наши люди),
во-вторых, настоящему энтузиасту и новичковый поход не нужен,
в-третьих, про "Барьер" на Физтехе всегда должны помнить, чтобы не возникло потом вопросов "а вы кто?".

Если прямую пользу не видно, то не значит, что ее нет.
Макс, могу тебе как-нибудь помочь?

Сергей.
  Серёг, спасибо! - Попов Максим, 21 сентября 2009 г. 10:42[ответить]
Я тож так считаю. Помочь мне особо нечем, разве что если есть какой-нибудь недлинный клипчик свежий заводной, вот это было бы отлично. Либо красивая подборка фотографий. Но фотографий я и сам наберу. Времени там не много, так что много рассказыавть там нечего. У меня основной вопрос - куда и когда приглашать людей. Глупо выдти на сцену сказать кто мы и не сказать где. Это как "в гости позвал, но адреса не сказал".
Приглашать я так понимаю можно в пятницу в 8 в клуб. (не обещая никаких новичковых собраний, понимаю).
Обязательно возникнет вопрос про ближайшие походы. Что на это сказать?
  ну с клипчиками у меня не очень - Сергей Лавров, 22 сентября 2009 г. 11:15[ответить]
я только в Венесуэлу съездил, но это не слишком можно к клубу "пришить".
Фотки на сайте лежат, если нужно более высокое разрешение, то могу конечно найти.

А про место и время можно с уверенностью приглашать за подробностями в пятницу в 20.00.
А походы - Дженту осенью, и каждый сезон по факту.
Полнее я бы не рискнул говорить.
  хорошо, понял - Попов Максим, 23 сентября 2009 г. 20:48[ответить]
с фотками сам разберусь. там много не надо
  Я и не говорил остаться в сторонке. - Д.К., 21 сентября 2009 г. 20:30[ответить]
Можно сказать что приходить в любую пятницу к 20:00 в клуб, но конкретных сроков не называть.
По пятницам с вероятностью 99% в клубе кто-то будет.
Насчет походов - Дженту, на сайте уже объявлен.
[Соревнования]
  Традиционные соревнования на речке Рожайке [ссылка] - Сергей Лавров, 15 сентября 2009 г. 11:19[ответить]
Вот что нам пишет Провалов.

Дорогие друзья!

В предстоящие выходные, 19- 20 сентября 2009, состоятся традиционные соревнования по спелеотехнике «Рожайка 2009 – Старты двоек».

Организаторы: команда CAVEX, клуб НоМоС

Главный судья: Провалов Денис. Ответственный за безопасность: Мухин Константин.

Спонсоры соревнований: Cavexclub, команда CAVEX, клуб НоМоС

Это уже 19 по счёту соревнования и пройдут они там, где и всегда – недалеко от села Никитское, на берегу реки Рожайка, станция Взлетная с Павелецкого вокзала.
Место то же, что и год назад. Внимательно смотрите указатели!

Программа соревнований, список необходимого и рекомендованного снаряжения и РЕГИСТРАЦИЯ на страничке соревнований http://www.cavexclub.ru/show.html?id=1637&eid=mnu&lng=rus

Ждём! Приезжайте!

Провалов Денис
  Добавление - Юрий Евдокимов, 16 сентября 2009 г. 16:24[ответить]
Будет отдельный зачет для новичков 2008 года набора, у нашего клуба есть неплохие шансы !
Думаю, что всем регулярно тренирующимся есть смысл поразмыслить об участии в этих соревнованиях.
  еще вопрос - Сергей Лавров, 18 сентября 2009 г. 10:02[ответить]
Юра, ты помнится весной говорил про большую кучу хороших гидр.
А где есть эта куча и как бы в ней порыться?

Еще тебя Майк ищет, позвони ему.
Так кто-нибудь был на Рожайке? Что там интересного было? - Сергей Лавров, 21 сентября 2009 г. 8:49[ответить]
  я был - Устюгов Антон, 21 сентября 2009 г. 17:22[ответить]
Были довольно интересные этапы-трассы. Но это по разговорам, фоткам и остаткам того что осталось.
Я к сожалению не участвовал(приехал только после обеда в воскресенье)
И были люди естественно, которые могли что-нибудь инетересное рассказать )
64  65  66  67  68  69  70  71  72  73