{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Вход / Регистрация
  • Моя страница
  •         маршруты
  •         фото
  •         карта путешествий
  •         друзья
  • редактировать профиль

Мои сообщения
Авторизация / регистрация
вход через ВКонтакте
или
E-mail
ПарольЗабыли?
или зарегистрироваться
  • Главная
  • Маршруты
  • Участники
  • События
  • Фотоархив
  • Статьи
  • О клубе
  • Пещеры
  • Форум
О человеке Карта путешествий Маршруты Фотографии Друзья

Сергей Жабин  

Провел в путешествиях: 67 дней
Возраст: 46 лет
Живет в: Москва
Интересы: Спелеология (6)
Группы: Барьер
В интернете:
Посетил:
2 страны
2 города
17 пещер
Карта путешествий
Крайние точки: север — 43,61 с.ш. 39,89 в.д. (Калиновое Озеро)
юг — 43,51 с.ш. 39,87 в.д. (Хоста)
запад — 43,51 с.ш. 39,87 в.д. (Хоста)
восток — 43,61 с.ш. 39,89 в.д. (Калиновое Озеро)

Я даже не знаю почему мне нравятся походы. Они просто так нравятся и всё. Я хоть и не ходил часто, но очень надеюсь ещё сходить с вами. В пещерах всё по другому. Это иной мир и этот мир мне нравится.

Новый маршрут
на фото: после последнего пыхода
9 сентября

Пещеры хребта Дженту

фотографии(219), участники(13) , 30 октября - 9 ноября 2009 г.

Осенний поход на хр. Дженту. Более подробные планы будут опубликованы после определения состава участников.

Показать на карте

Нежданная, хр. Ах-Цу. Февраль 2008. Рук. Иванов

фотографии(432), участники(21) , 1 - 10 февраля 2008 г.
БД team camp_2
Кавказ (российская часть)

Поход на зимние студенческие каникулы на хр. Ах-цу, что рядом с Олимпийской столицей 2014 г. Сочи. Сначала собирались на Алек, потом решили пойти в перспективную п. Нежданная. Забрасывались двумя группами. Первая группа в силу отсутствия gps и хорошей погоды не сильно опередила медленную группу. На поверхности большая часть людей жила в коше в 15 минутах ходьбы от пещеры. ПБЛ в пещере оказался таким грязным и маленьким, что пришлось ограничиться 4-5 людьми и одной палаткой. Несмотря на это и прочие деструктивные составляющие был совершен первопроход в одном из ответвлений пещеры, а также трудами Юры Евдокимова был пройден донный сифон - первый "свой" сифон Барьера.

  

Крым. Весна 2007, новичковый, ком. Иванов

фотографии(264), участники(17) , 2 - 10 мая 2007 г.
IMGP4438 IMGP4441 IMGP4434 IMGP4431
Караби

Изменение многолетней традиции с.к. Барьер: в связи с изменениями социально-экономической ситуации в стране и для уменьшнения степени издевательства над новичками принято решение новичковые походы проводить весной в Крыму на плато Караби, а не зимой в Воронцовских пещерах.

  
Всего участвовал в 6 маршрутах
С кем путешествовал
ivanovs
Долгопрудный
вместе 4 маршрута
Павел Дудкин
Москва
вместе 4 маршрута
Сергей Лавров
Москва
Принимая решение "сейчас" не забывай, что будет "потом"...
вместе 4 маршрута
Д.К.
Долгопрудный
Походов без приключений не бывает!
вместе 3 маршрута
Дарья Андреева
Москва
Любая остановка бесконечна, когда конечен путь как таковой.
вместе 3 маршрута
Смотрели маршруты
Из Долгопрудный
смотрел Пещеры хребта Дженту
Из Запорожье
смотрел Крым. Весна 2007, новичковый, ком. Иванов
Из Калининград
смотрел Загедан. Лето 2004. ком. Лавров
Из Москва
смотрел Воронцовка. Зима 2000 (новичковый). ком. Лавров
смотрел Пещеры хребта Дженту
смотрел Пещеры хребта Дженту
смотрел Пещеры хребта Дженту
Из Пермь
смотрел Урал. Зима 2004 (новичковый). ком. Виноградов, Лавров
смотрел Урал. Зима 2004 (новичковый). ком. Виноградов, Лавров
Из Рига
смотрел Воронцовка. Зима 2000 (новичковый). ком. Лавров
Фото Сергей Жабин
Сергей Жабин
Фотобиография (36)
Путешествовал
67 дней
Интересные факты
Среди множества божества Непала есть живое божество Кумари, которым становится девочка от 3 до 5 лет, выбираемая специальной комиссией теологов. Но как только начинаются первые менструации, богиня покидает тело и вселяется в новую девочку.
 
Девочку забирают из семьи и она живет во дворце. Ей запрещено касаться земли за пределами дворца (ее носят в специальном золотом паланкине), ей запрещено учиться, а одевают ее только в красные и золотые цвета. Все внимательно следят за ее поведением во время церемоний и по разному растолковывают ее смех или слезы. Она - единственный человек, которому позволялось ставить тилаку (красную точку) на лбу непальского короля, тем самым благославляя его раз в год. Кумари - телесное воплощение богини Таледжу.  Часто у бывших Кумари возникают большие сложности с адаптацией к жизни в обычном "человеческом" мире.

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Непал>>
Реклама  |  Условия использования  |  Политика конфиденциальности   |   сообщить об ошибке
© 2005- Маршруты.Ру.