 
Абхазия, Август 2001
Спортивный туризм
Поиск продолжения в Абаце. Привязка входов к GPS
|
|
Абхазия, Февраль 2011
Спелеология
Поиск и исследование пещер-источников в Абхазии и окрестностях Сочи, к сожалению, в этот раз не совсем удачный
|
|
 
Абхазия, Июль 2011
Самостоятельная поездка
За две недели успеть отдохнуть на море, увидеть красоты Абхазии и не забыть про дайвинг на рэк Rokklif.
|
|
   
Абхазия, Май 2010
Велотуризм
От Псоу до Ткуарчала с заездом на озеро Амткел и храм Бедиа. Кстати, в Абхазии все иностранные слова имеют артикль А, как например Аспорт, Авокзал, Амагазын, Авелосипед:)
|
|
 
Пермский, Декабрь 2015
Спелеология
Снова Новый Год проводим в "настоящих" пещерах - Российская и часть Мариинской, до которой в прошлый раз недобрались.
Описание нашего подземного маршрута, некоторые заметки к картам.
|
|
 
Таджикистан, Июль 2010
Велотуризм
Велопоход по Фанским горам и Памиро-Алаю.
|
|
Алтай, Октябрь 2017
Спелеология
ПВД в пещ. Кульдюкскую, осмотр перспектив, работа кувалдой
|
|
Марокко, Апрель 2008
Велотуризм
"Аль Магриб аль Акса" - что в переводе с арабского означает "дальняя страна солнечного заката". Это самая западная арабская страна, где как говорят люди- самые красивые закаты солнца! В моем путешествии будут высокие горы Атласа с перевалами до 3100метров над уровнем моря (а выше 3000 будет лежать снег), красивейшие оазисы и пески знаменитой Сахары, древние берберские городки и деревушки, яркое африканское солнце и.т.д.и.т.п. Ну а в награду нам я запланировал сказочный финиш нашего 14-ти дневного вело-рейд-марафона на берегу Атлантического океана.
Интересным фактом является то, что наши стартовые 320км будут совпадать с маршрутом знаменитого байк-марафона - BikeMarathon Trans-Africa2008, который состоится через месяц после нашего путешествия. Всего я планирую за 14 ходовых дней проехать около 1400км-1600км взависимости от обстановки и обстоятельств.
|
|
Алтай, Ноябрь 2012
Спелеология
Мы посетили пещеру Кат-Шу, копали меандр над третьим колодцем.
|
|
 
Алтай, Август 2012
Велотуризм
Маршрут там, где ещё не ступала нога и колесо велотуриста. И велосипедиста. Только кони, горные бараны, маралы и медведи. По этим конным и звериным тропам удаётся свести в единое целое несколько разных треков по Горному Алтаю - через Ачик, чан-Хан, Ештыкёль и Актру с Кураем кольцуется с этим марштутом в узловой точке Белый Бом. Идея пройти хребтами Айлагуша, Айгулака, Сальджара и спустится по Садаклару вынашивалась давно, проводилась разведка троп в конных походах "Айгулакское цахейлу" и "Челенташ", прорабатывались оптимальные подступы и выходы. И вот наконец мы смогли осуществить задуманное - пройти этот неведомый и "Дикий Путь" велопервопроходцев...
|
|