Сортировать

Результаты поиска

Фильтр поиска: 

москва - япония

  
Россия, Январь 2009
Автостоп выехал на автобусе по каширскому шоссе

Томск-2025

  
Россия, Май 2025
Автотуризм Поездка на праздники

Сенежский продубас, или доехать и вернуться...

  
Россия, Сентябрь 2007
Автотуризм Поездка на Сенежский фестиваль,или как не нужно делать:)

ширяяяяяяяяево - лучшее место молодых романтиков

  
Россия, Июль 2007
Пешеходный туризм МАршрут - Самара - поляна Фрунзе(пристань) - Ширяево - Каменная Чаша - Ширяево - поляна Фрунзе (пристань) - Самара. Переправа через Волгу на Омике. Состав похода 5 человек. Прошли пешком 25 км.

Восхождение на Тхаб

  
Россия, Февраль 2010
Горный туризм 23 февраля мы с Вовой поехали из Геленджика в с. Михайловский Перевал г. Геленджика, чтобы прогуляться к скалам Монастыри и водопадам. Погода была солнечная и теплая - около 15 градусов тепла. Мы прошли по Ольховой щели, потом по туристической тропе (где осмотрели развалы дольменов) - до Коцехура(850м), по нему - до г. Тхаб и начали спуск к Монастырям. Снег остался только в глубоких ущельях. Мы прошли мимо скал к Мельничьему ручью, разделяющему Большие и Малые Монастыри. Нам попалось навстречу две семьи туристов. Там пообедали. Во время обеда я заметил 2 ямки-отверстия на камне прямоугольной формы. Они находились на смежных сторонах (югу и запад) камня и примерно в центре соответствующих поверхностей. Размеры и глубина отверстий, даже качество их обработки очень напоминали камень-дольмен с двумя отверстиями из станицы Шапсугской , где отверстия были на севере и востоке. Рядом с одним из отверстий было отверстие, запечатанное инородным камнем. Возможно, такие же инородные камни были и в других отверстиях, но выпали ранее... Потом мы вернулись через М. Монастыри на Коцехур и спустились к ручью М. Рогачевский, где осмотрели водопады. Вернулись в с. Михайловский Перевал через г. Отрез.

Джип-триал (Соревнование)

  
Россия, Июнь 2006
Ориентирование Организатором поездки был новокузнецкий "Клуб 4Х4". Сбор единомышленников по езде по бездорожью в Новокузнецке, приветствие участников... Организованной колонной до г. Мыски, затем вверх по реке Мрассу до последней деревни с дорогой Тоз. Старт, пункт назначения поселок Каз. Дорог нет, тайга, раньше давным давно зеки валили лес, поросло всё молодняком да травой. Раздали нам карты местности и вперед и все это в ночь))) Наш экипаж из 4 человек участвовал впервые, и на огромное удивление всех прибыл четвёртым на автоиобиле УАЗ. Преблизительно 45 км пути было пройденно за 7 часов.
на фото: P1040169

Поход на Аккем

  
Россия, Июль 2010
Конный туризм Комбинированный конно-пеший поход к Аккемскому озеру с пешей экскурсией на водопад Текелю.

Супер вик-энд в Усадьбе Поленова

  
Россия, Август 2010
Самостоятельная поездка Усадьба Поленова расположена на границе Московской и Тульской обл. Расстояние от МКАД примерно 130 км. Ехать надо по Симферопольскому шоссе, за мостом через Оку (около 100 км от МКАД) указатель на п.Заокский и музей Поленово. Если внимательно следить за указателями, то не заблудитесь.

Матыра - один раз веслом пять раз мачете

  
Россия, Май 2013
Водный туризм Матыра – это прекрасная матрасная река. Лучше всего проходить от деревни Волочки и можно идти хоть до самого Липецка. Стоянок много, населенки тоже. С дровами проблем никогда не испытывали хоть в основном нас окружали степи. Местные жители в основной своей массе доброжелательны, хотя в тамбовской области не совсем общительные. Тамбовщина – называют эту область липецкие жители, и есть за что. но если хочется трудностей то начинать нужно с деревни Дубровка, и вы хлебнете по полной.
на фото: 1

Новогодний граундхоппинг

  
Россия, Январь 2018
Самостоятельная поездка Продолжительность новогодних праздников в нашей стране такова, что если хотя бы часть из них не потратить на путешествия — можно умереть от скуки. В этот раз я решил отправиться в Нижний Новгород — посмотреть хоккей и несколько городов по пути