Якутия, Ноябрь 2007
Пешеходный туризм
Искали геокэшерский тайник "Кыйма" http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3227
Очч-чч-еень замерзли ;-) Тайник не нашли, ибо как потом выяснилось на сайте были ошибки в описании координат тайника.
Отшагали за день более 40 км по лесным заснеженным дорогам.
|
|
 
Якутия, Июль 2005
Пешеходный туризм
Маршрут начался от Колымской трассы у моста через реку Сунтар с челночного перетаскивания всего нашего груза, общей тяжестью 180 килограмм вверх по долине этого самого Сунтара. И продолжался этот мазохизм почти месяц, потому что перетащить это всё нужно было на расстояние 120 километров. Время на упражнение с тяжестями всё же нормировалось, а основной задачей была творческая. Так мы постепенно забрались в самые истоки Сунтара, что в самом хребте Сунтар-Хаята, а потом перевалили на Хабаровскую сторону, где начинаются истоки реки Юдома. Здесь река ещё носит название Ниткан. И это оказалось самым красивым местом на всём маршруте. Теперь осталось только немного дотащиться до места, где уже достаточно воды, построить свой катамаран, гондолы от которого всё это время ехали на нас и сплавиться по реке 600 километров до первого населённого пункта под названием Югорёнок. Так была осуществлена эта затея. Нам удалось побывать в этом прекраснейшем месте, увидеть цветные горы и вернуться. За почти два месяца не простого путешествия, лишь только две встречи с эвенами-оленеводами разбавили наше существование в условиях предельно малого коллектива. И теперь есть возможность поделиться увиденным со всеми, кому это интересно.
|
|
Якутия, Июнь 2013
Спортивный туризм
Длительная фотоэкспедиция по реке Индигирка и в труднодоступный район хребта Черского. По Индигирке на катамаране, в хребет Черского на лошадях.
|
|
Якутия, Июнь 2012
Пешеходный туризм
Фото-географические исследования проводились на территории Момского района Якутии. Основными географическими и фотографическими объектами исследований были Большая Момская наледь (Улахан-Тарын) на реке Мома и река Индигирка ниже и выше посёлка Хону (Мома). А также были затронуты некоторые части хребта Черского и Момского.
|
|
Якутия, Август 2011
Водный туризм
Маршрут по красотам и достопримечательностям Момского края.
|
|
Якутия, Май 2010
Пешеходный туризм
Из посёлка Золотинка (близ города Нерюнгри) вверх по реке Иенгра, через несколько водоразделов, через истоки реки Алдан, по Алданскому нагорью между Становым хребтом и кряжем Зверева, перевалив через Становой вышли в Амурку.
|
|
 
Якутия, Июнь 2009
Водный туризм
До чего же сильны стереотипы.... Услышишь в новостях о Москве, и возникает образ Красной площади, заговоришь о Забайкалье, и обязательно припомнишь заросли цветущего багульника..., а скажешь слово "Колыма", и тут же представляешь зону, опутанную ржавой "колючкой" .... С такими мыслями в середине прошедшего лета я укладывал рюкзак, готовясь в путешествие по Магаданской области. Меня пригласили участвовать в фотоэкспедиции со сплавом по красивейшей реке северо-востока России - Омулёвке, стекающей с великого Черского хребта в великую же Колыму.
|
|
Якутия, Январь 2011
Автотуризм
камакская
|
|
Якутия, Июнь 2011
Водный туризм
Матшрут по рекам : Матта-Синяя-Лена.
|
|
 
Якутия, Июнь 2012
Водный туризм
Зарисовка 3225км однобайдарочного путешествия 3у к.с. Владимира и Станислава Сибирцевых в июне - августе 2012г по 11 рекам Якутии, Бурятии и Иркутской области... по маршруту: г.Санкт-Петербург - г.Екатеринбург (1500км поездом) - ж.д.ст.Кюхельбекерская (ТрансСиб + БАМ, 4500км поездом) - р. ВЕРХНЯЯ АНГАРА (315км) - оз.Байкал (50км) - г.Северобайкальск - р.Тыя (35км, 3 к.с.) - р.Гоуджекит (45км, 3 к.с.) - р.Дабан (10км, 3 к.с.) - 10км пешком через перевал - р.КУНЕРМА (115км, 3У к.с. + режим первопрохождения) - р.Улькан (55км) - р.КИРЕНГА (310км) - г.Киренск - р.ЛЕНА (690км) - г.Ленск - п.Заря (200км автостопом по дороге "Ленск-Мирный") - р.ОЧУГГАЙ-БОУТОБИЯ (230км, 3 к.с. + режим первопрохождения) - п.Светлый - р.ВИЛЮЙ (1150км) - р.Лена (210км) - п.Бестях - г.Якутск (1000км автостопом) - г.Алдан (500км автостопом по Якутскому тракту) - г.Нерюнгри (ЯЖД, 250км поездом) - ст.Сковородино (350км поездом) - г.Галич (ТрансСиб, 7000км поездом) - Санкт-Петербург (700км поездом).
|
|