Кабардино-Балкария, Июль 2011
Альпинизм
Стандартный набор вершин на разряд в этом районе. Красивый район, учеба и море впечталений.
|
|
 
Кабардино-Балкария, Июнь 2009
Автотуризм
Покатались по Кабардино-Балкарии, Адыгее и Краснодарскому краю.
|
|
Кабардино-Балкария, Сентябрь 2012
Автостоп
Чегемские водопады вырываются прямо из скал, за это их еще называют Плачущими водопадами, так как это выглядит, будто скалы плачут.
|
|
Кабардино-Балкария, Август 2012
Автостоп
Автостопом на Кавказ.
Нальчик — город красивый, чистый, с прекрасными парками и с давнишней неприязнью между кабардинцами и балкарцами... и с ваххабитами в горах вокруг города.
|
|
Кабардино-Балкария, Август 2008
Горный туризм
Рядом были, решили заехать на несколько дней, посмотреть. Итог - западная вершина (5642 м).
Восхождение по классическому маршруту.
График маршрута:
24.08 - прибытие в терскол в районе 12.00 дня, ночевка на стоянке за базой МЧС
25.08 - подъем до станции гарабаши (Бочки), ночевка в бочке №1
26.08 - подъем до приюта МЧС
27.08 - акклиматизация
ночь с 27.08 на 28.08 - первая попытка восхождения, неудачная.
ночь с 28.08 на 29.08 - вторая попытка восхождения, удачная. Выход в 2.20, достижение Западной вершины (5642 м.) в 10 часов 20 минут. Время подъема - 8 часов; время неторопливого спуска до лагеря - 6 часов.
29.08 - спуск до станции Мир.
30.08 - спуск в Терскол.
|
|
Кабардино-Балкария, Июль 2009
Горный туризм
Выезд на альпиниаду.
Планов было много, но повредил колено в самом начале; несмотря на это все равно поездка прошла замечательно.
|
|
Кабардино-Балкария, Июнь 2023
Велотуризм
Проехали с сыном на велосипедах за 8 с небольшим дней 430 км. по Кабардино-балкарии. По пути следования преодолели перевалы : Кышлык 2524м., Актопрак 1900м., Джаурген 2800м., Шаукол 2952м., Бересун 2532м. Поднялись с велосипедами на поляну Эммануэля 2530м., поднялись пешком на северный приют Эльбруса 3800м., на обратном пути поднялись с юга на плато Канжол 2800м.,и пересекли его в северном направлении, спустились с гор на асфальтированную дорогу в поселке Каменномостское. Горная часть маршрута в основном проходила по грунтовым и каменистым дорогам, с затяжными подъемами и скоростными спусками в живописные долины. Ночевали в палатке ( кроме Нальчика ). Питались смешанно : где -то удавалось пообедать в придорожных кафе ( внизу в населенке между перевалами ), но еду, закупленную ещё в Пятигорске на весь маршрут тащили по перевалам долго, почти не дозакупались. Обратно в Пятигорск привезли пол банки тушёнки и почти половину пачки спагетти. Воды на двоих за день выпивали не меньше 6-7 литров. Погода была отличная, кроме первого и последнего дня. И так, по мелочи. Ехали в Нальчик в проливной дождь. Спускались с плато, попав в две грозы.
|
|
Кабардино-Балкария, Июнь 2010
Альпинизм
Первая смена Безенги-2010.
|
|
Кабардино-Балкария, Июль 2009
Альпинизм
Поход по Приэльбрусью - Баксанская долина, обсерватория Терскол, гора Чегет, восхождение на Западную вершину Эльбруса.
|
|
Кабардино-Балкария, Июнь 2015
Альпинизм
СОАБ Безенги, 3 смены
ЦШИ2015
|
|