Польша, Июнь 1985
Автотуризм
на автобусе в польшу и чехословакию
|
|
Узбекистан, Март 2006
Спелеология
Где-то в Средней Азии. Март 2006
|
|
Удмуртия, Июль 2008
Велотуризм
Цель - посетить место, условно считающееся истоком реки Камы - село Кулига в республике Удмуртия.
Нитка мршрута: Верещагино - Кулига - Кез
|
|
Европа, Сентябрь 2005
Самостоятельная поездка
Белоруссия - Польша - Германия - Дания - Швеция - Россия - Белоруссия.
|
|
Рязанская, Июнь 2008
Водный туризм
Сплав по реке Пра, Россия, Рязанская область
|
|
Географическая, Январь 1997
Спелеология
руководитель Евстигнеев (МГРИ), участники: С.Смольников, И.Смирнов, К.Бушков, О.Прут, Е.Ефремова (Зорик), Д.Славин, Е.Петрусенко. Все дошли до дна (-300м.)
|
|
Юго-Восточная Азия, Март 2009
Самостоятельная поездка
Вьетнам (Сайгон) - Камбоджа (Ангкор Ват, Сиануквиль)
|
|
Ярославская, Июнь 2009
Водный туризм
Исследование верховья реки Нерль (Клязмьнской) до начала маршута от ж\д моста после станции Беклемишево, описанного на http://baydarkin.ru.
два дня. 30 км. 8 часов ходу с привалами.
|
|
Карелия, Январь 2008
Лыжный туризм
Что может быть лучше снежной зимы? Только снежная зима!
Когда-то давно снега в Москве было много, иногда - очень много, чему я всегда радовалась. Но вот уже второй год, как природа удивляет почти полным отсутствием этого замечательного зимнего наряда земли... А хочется же! Хочется сказки...
За сказкой я отправилась в Карелию. И надобно сообщить, что не отличаюсь нежной любовью к лыжам - коньки моя страсть, - но тем не менее присоединилась к своей подруге Алие, ехавшей с тётей Надеждой. Путёвки выкупили, приобрели билеты. Нам предстояло пробыть в зиме аж целых 4 дня.
- А снег там есть? - услышала вопрос, заданный Алие, когда мы ждали свой поезд.
- Как в Карелии не может быть снега?! - подумалось тогда. - Это невозможно: север же!
И вот мы приехали. В Петрозаводск. И нас повезли на турбазу Алёкка. Мороз около -18. Деревья стояли заснеженные. Да, это была сказка, но сказка, где мало снега...
|
|
Ханты-Мансийск, Март 2008
Самостоятельная поездка
Поездка оказалась замечательной. После сделанных дел удалось погулять по городу. И вот, что получилось.
***
19:40. Идёт посадка на рейс Москва-Ханты-Мансийск. Самолёты - это очень красиво. Понимаю лётчиков.
20:20. И вот мы в воздухе, набираем высоту. Лечу в третий раз. Нервничаю. Memento mori. Чувствую ушами. Особенно при снижении высоты для посадки. В час с небольшим по сибирскому времени была уже на месте. Встречали. На улице поняла, что прилетела в ЗИМУ! Да-да. Там был СНЕГ!!!
Номер в гостинице очень даже приятненький. Решён в красном цвете :) Приняла душ. А утром подъём в 7. Эх, часовые пояса!
Около 14 закончились мои дела, и оставшееся время можно было посетить прогулке по городу, что я и сделала. Итак, знакомьтесь, - Ханты-Мансийск!
|
|