показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Основная тема]
  Флаг - Alex Kazeev, 12 сентября 2012 г. 17:53[ответить]
Предлагаю на ближайшем кс обсудить возможные варианты для флага клуба.
На флаге должна присутствовать символика физтеха и ск. Принесу свои некоторые наброски.
  Наброски - Alex Kazeev, 15 сентября 2012 г. 18:12[ответить]
Вот примерный вариант после обсуждения в пятницу http://barrier.marshruty.ru/Photos/Photo.aspx?PhotoID=4eb9a233-405f-417b-8044-51be6790c153
Осталось только раскрасить. Один из вариантов, который мы обсуждали это сделать 3 цвета. Флаг и конь красный, буквы черный, желтое зарево за конем, как в ск.
Можно и другую цветовую палитру использовать.
Кому интересно, рисуйте и выкладывайте.
  Раскраска - Belindr, 16 сентября 2012 г. 23:59[ответить]
Я сдвинул надпись "спелеоклуб МФТИ" немного влево, чтобы она была посередине под БАРЬЕР и поднял её ближе к импульсу, так лучше смотрится!
Раскрасить получилось как-то так... Но что-то мне не нравиться, надо понять где зарево должно заканчиваться под конем, чтобы оно не сливалось с ним и на каком фоне будет надпись на красном или на желтом?
http://barrier.marshruty.ru/Photos/Photos.aspx?AlbumID=39761eca-7376-47eb-9261-aab83d4e3f01
  Дома под конем, которые он перескакивает символизируют обыденную - Коля Х, 17 сентября 2012 г. 9:29[ответить]


Http://www.marshruty.ru/Photos/Photos.aspx?AlbumID=35874f1e-e62b-48f9-8312-1822522fdae8
  Цвета флага - boony, 19 сентября 2012 г. 23:25[ответить]
Само по себе сочетание ярко красного и ярко желтого не гармонично и отвлекает внимание от надписи. На стене в клубе очень удачный вариант, но там 4 цвета. Белый конь ( а он всегда символизирует силу, волшебство, сказочность) и за ним красное с оранжевым зарево, кажется, переходящее в синее/фиолетовое небо.Очень живой рисунок в клубе. Если же оставлять красного коня, то серебрянныый фон тоже будет хорош и надпись будет читаема. Ну, считайте, что это мысли вслух:)
Тока в клубе конь тоже красный :), копия рисунка в клубе на главном баннере сайта... - Belindr, 20 сентября 2012 г. 9:27[ответить]
  Про флаг - Мукосей Виктор, 21 сентября 2012 г. 0:29[ответить]
Приветствую всех!
Если дойдет дело до изготовления флага, то я бы попросил заказать два экземпляра для меня.
И как пожелание - сделать стяг стойким к погодным катаклизмам. Крепление к флагштоку тоже надо продумать (может проконсультироваться у тех, кто занимается изготовлением?).
  Выкладывайте свои варианты, будет из чего выбирать! [ссылка] - Alex Kazeev, 29 сентября 2012 г. 19:12[ответить]
Пока мне никакой вариант не нравится :-(... Кто ещё готов порисовать? Выкладывайте! - Belindr, 1 октября 2012 г. 0:35[ответить]
  Рисовать пока не готов - скажу словами: - Д.К., 1 октября 2012 г. 22:14[ответить]
1) Вообще идея с конем мне кажется наиболее соответствующей клубу.
(Касательно других эмблем, летучие мыши - попса, да мы и не орнитологи и не бетмены)

2) Хорошая эмблема должна быть легко различима издалека и в любых условиях и легко изображаема на многих поверхностях,
(в.т.ч. поверхностях разного цвета, но тут уж как получится).
Для этого нужно минимум цветов и цветопереходов, максимально простые формы, выражающие нужный смысл и степень красивости.

Фон предлагаю одноцветный (мне больше нравится белый, т.е. эскизы №1 и №3).
Изображение коня стоит упростить, степень упрощения надо пробовать.
Предлагаю коня отразить зеркально в правую сторону - а то он супротив физтеха скачет - нехорошо...
  Белый флаг - Alex Kazeev, 3 октября 2012 г. 15:51[ответить]
Мне кажется, что белый флаг - не вариант. В пещере сразу запачкается, да и не только там.
  Можно сделать не чисто белый, но все равно светный - заметнее будет - Д.К., 3 октября 2012 г. 21:26[ответить]
Иначе коня нужно светлым рисовать на темном, а это менее удобно.
А запачкаться может любой цвет кроме ... так что - им весь флаг разрисовать? Не по этому принципу выбирать надо.
  Еще предлагаю выполнить надпись "Барьер" в виде домов - Д.К., 3 октября 2012 г. 22:17[ответить]
Пример: http://barrier.marshruty.ru/Photos/Photo.aspx?PhotoID=2bc42463-6182-4ff4-a31a-8db535efea2e
Дорисовать терпения не хватило, но принцип должен быть ясен.
Как правильно отметил Коля, дома под конем символизируют обыденную [жизнь].
  Про флаг - Мукосей Виктор, 3 октября 2012 г. 23:00[ответить]
Всем доброго времени суток.
Это не предложение, это мысль на тему...
Конь был нарисован Костей Дубровским в 1992 году. До этого эмблемой клуба был предложенный Андреем Крайневым вариант: институтский символ (все та-же стилизованная синусоида с ракетой), только вместо "МФТИ" стояла латинская буква омега. Так, кстати, изображаются пещеры на топографических картах. Нам нравилась простота и в то-же время понятность эмблемы (и физтех и пещеры).
Это сейчас любую картинку можно отдать в типографию или на лазерную гравировку, а тогда все приходилось делать вручную и самим, так что несложность воспроизводства символа была не пустым звуком. (Помнится решили мы сделать шутовской флаг с изображением перекрещенных ложки и вилки и лозунгом "не потопаешь - не полопаешь". Делали методом пришивания букв. И хоть пользовались швейной машинкой, до конца не довели, слишком трудоемко.)
  Этот вариант обсуждался - Д.К., 4 октября 2012 г. 22:50[ответить]
но у физтеха сейчас (хорошо это или плохо - вопрос отдельный) совсем другая эмблема и это разнобой в эмблемах на мой взгляд сбивает с толку и не нужен. Я вообще за то, чтобы импульс из под коня убрать. Два существенно разных символа на одном рисунке мешают друг другу. Лучше по силе воздействия когда один рисунок - один символ(идея).
  Векторный вариант - Слава Дорохов, 4 октября 2012 г. 1:45[ответить]
  Ну прямо неуловимые...или ковбои... :))) - Д.К., 4 октября 2012 г. 22:43[ответить]
А коня все-таки предлагаю отразить слева направо
  Мне нравится... Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови - Belindr, 5 октября 2012 г. 10:12[ответить]
А стоит ли отражать зеркально? Это ещё большой вопрос... Против импульса или в сторону импульса, с права налево или наоборот... Интерпретировать можно по разному...

http://barrier.marshruty.ru/Photos/Photo.aspx?PhotoID=66a57d61-665b-4714-a6f8-ea75993898ed
  Лучше когда понятно без интерпретаций - Д.К., 8 октября 2012 г. 22:25[ответить]
А то можно доинтерпретироваться до неприличия. "Все что вы скажете может быть и будет интерпретировано против вас" :) см BABIEB.
  Здорово получилось, Славик. - Alex Kazeev, 5 октября 2012 г. 13:59[ответить]
Я за красного коня и красный флаг.
  Черный флаг - Слава Дорохов, 5 октября 2012 г. 1:40[ответить]
  А мне понравился - Сергей Лавров, 5 октября 2012 г. 9:38[ответить]
по сути...
Я бы мышь сделал крупнее и заметнее, а стрелку чуть меньше.
+ не понял зачем писать Барьер латиницей, все-таки мы тут, а не там.
Русские буквы, а шрифт подобрать под готику.
Еще конец стрелки больно жирный.
Но мне понравилось. Что-то стильное в этом есть.
BABIEB =)))))))) - Belindr, 5 октября 2012 г. 10:04[ответить]
  Готика - Alex Kazeev, 5 октября 2012 г. 14:02[ответить]
Вариант конечно интересный, но не для флага такое.
  Вариант - Anton Potapenko, 5 октября 2012 г. 19:02[ответить]
Мне последний вариант тоже понравился больше всех
  Это отличный вариант на черную футболку - Женя, 5 октября 2012 г. 23:33[ответить]
Для флага может тоже сгодиться, но в таком виде
[Походы]
Какие новости насчет осеннего похода? - ivanovs, 4 октября 2012 г. 19:16[ответить]
Осеннего похода не будет, будут тренировки и зимний поход - Belindr, 7 октября 2012 г. 21:02[ответить]
  Ну, хорошо, какие новости насчет зимнего похода? - ivanovs, 8 октября 2012 г. 12:37[ответить]
Для меня зима всегда была самым проблемным временем с точки зрения места, если поход не новичковый.
А вы динамите лето и осень, чтобы пойти в поход зимой. Расскажите мне о новых веяниях, пожалуйста.
Будет Кавказ, пока рассматриваем варианты заброски и общения с лесниками... - Belindr, 8 октября 2012 г. 14:30[ответить]
[Тренировки]
  Тренировки к кубку Москвы - Belindr, 2 октября 2012 г. 10:09[ответить]
в среду в 19:00
в воскресенье в 10:30
Я буду в 19:30 - Belindr, 3 октября 2012 г. 11:34[ответить]
  Просьба сообщать о том, кто собирается на тренировку... - Belindr, 3 октября 2012 г. 22:51[ответить]
С теми, кто не успевает к указанному времени, вопрос решается в личном порядке...
  Тренировка - Anton Potapenko, 4 октября 2012 г. 22:24[ответить]
В воскресенье буду, к 10-30
  Скорее всего буду - Светка-пипетка, 5 октября 2012 г. 10:07[ответить]
воскр 10:30
Мы с Ринатом будем в воскресенье - Усманова Динара, 5 октября 2012 г. 14:18[ответить]
  Воскресенье 10.30 - Dimas, 5 октября 2012 г. 12:19[ответить]
Приду.
Буду я, Таня и скорее всего Лена. - Ольга Смирнова, 5 октября 2012 г. 22:46[ответить]
Я не буду - 1 1, 6 октября 2012 г. 23:53[ответить]
Me too - Alex Kazeev, 5 октября 2012 г. 13:52[ответить]
[Соревнования]
  Слет Московских спелеологов на Рожайке! Соревнования двоек 29-30 сентября! - Belindr, 17 сентября 2012 г. 0:04[ответить]
Приглашаю всех! Тех кто хочет посоревноваться особенно, а также тех, кто хочет пообщаться, посидеть у костра в последние теплые деньки, познакомиться со многими известными спелеологами, узнать свежие новости спелеологии...
  Подробная информация [ссылка] - Belindr, 21 сентября 2012 г. 9:26[ответить]
  Результаты соревнований на Рожайке - Belindr, 1 октября 2012 г. 22:56[ответить]
На слёт приехало 9 человек от СК Барьер.

На финальный этап после отборочной дистанции прошли Титов Алексей, Баданин Максим и новичок Вербицкий Дмитрий.
В поэтапной гонке на выбывание в тяжелой борьбе двойка Титов-Баданин заняла 5е место.

Результаты ночного мини-рогейна:
Титов Алексей - 2е место (отстав от 1го всего на 9 секунд),
Лизунова Анна - 2е место,
Баданин Максим - 3е место.

http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=8992c980-fea9-4414-83f1-bd770732b764
[Тренировки]
  Расписание - Anton Potapenko, 28 сентября 2012 г. 23:24[ответить]
Есть ли точное расписание тренировок на данный момент? Будут ли они по выходным?
  Расписание тренировок - Belindr, 1 октября 2012 г. 0:33[ответить]
пока в зале ремонт, но предварительно тренировки по тем же дням и временам: вторник 18:30-20:00, суббота с 7:00.
на этой неделе определимся с тренировками в будние дни по вечерам.
[Основная тема]
  Слёт московских спелеологов [ссылка] - Belindr, 25 сентября 2012 г. 18:35[ответить]
[Основная тема]
  Баня правды - Макс Баданин, 21 сентября 2012 г. 9:55[ответить]
Перед бесплатной бане на физтехе, баня на совке.
В пятницу, 21 сентября.
Баня традиционная, на Совке, ул. Правды д.7 (или 9)
Начало в 22:00.
Выезжаем из клуба в 21:20 (электрон в 21:29)
Обратная электричка в 00:10.
Все желающие собираемся в клубе!
[Основная тема]
  Бесплатная баня на физтехе для членов спелеоклуба. - Belindr, 21 сентября 2012 г. 9:33[ответить]
Благодаря членам спелеоклуба, которые участвовали в соревнованиях, и тем, кто только собирается участвовать,
у нас теперь есть свое время в бане, которая находится в здании бассейна МФТИ.
Итак, по понедельникам с 18:00 до 19:30.

Время конечно не супер, но это поправимо. Чем лучше результаты, тем лучше время :-)))...
[Основная тема]
  День Энтузиастов - Guest, 18 сентября 2012 г. 18:44[ответить]
Профком МФТИ ежегодно проводит мероприятие "День Энтузиаста", целью которого является познакомить певрокурсников и всех желающих с тем как можно полезно, интересно и весело оргинизовать свой досуг!
В этом году концерт пройдет в пятницу 28 сентября в КЗ.
Приглашаем Вас принять участие. Формат выступления - демонстрация или презентация на 5-10 минут. Ждем подтверждения участия как можно скорее по адресу
boldyreva.gala@gmail.com
или
http://vk.com/id16035930
[Остальные темы и флейм]
  День Энтузиаста - Guest, 18 сентября 2012 г. 18:44[ответить]
Профком МФТИ ежегодно проводит мероприятие "День Энтузиаста", целью которого является познакомить певрокурсников и всех желающих с тем как можно полезно, интересно и весело оргинизовать свой досуг!
В этом году концерт пройдет в пятницу 28 сентября в КЗ.
Приглашаем Вас принять участие. Формат выступления - демонстрация или презентация на 5-10 минут. Ждем подтверждения участия как можно скорее по адресу
boldyreva.gala@gmail.com
или
http://vk.com/id16035930
[Тренировки]
  В эту среду, желающим нужно быть в клубе в 19.00 - Belindr, 17 сентября 2012 г. 0:12[ответить]
Ждать никого не буду, так как темнеет быстро.
С собой необходимо иметь фонарик.
Тренировка будет по технике SRT и по технике пешеходного туризма, для участия в МСИ (Московских студенческих играх).
[Тренировки]
  В воскресенье (16.09) готов провести тренировку - Д.К., 15 сентября 2012 г. 0:39[ответить]
Начало в 11:00, сбор в клубе, затем в рощу. Отмечайтесь кто планирует придти.
28  29  30  31  32  33  34  35  36  37