показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Походы]
  ДЗОУ-2012. СБОР СРЕДСТВ - Д.К., 16 июня 2012 г. 12:31[ответить]
Товарищи спелеологи!

Обычно в нашем клубе затраты на экспедиции оплачиваются самими участниками. Но это не всегда справедливо. Например в случае с Дзоу - эта экспедиция принесет пользу клубу в целом, в то же время количество 100%-х участников ее - всего 5 человек. Наверное их в итоге наберется больше, но не намного, в основном за счет молодых, которые студенты и не смогут нести большие расходы.
При этом:
1. В пещере нужно делать стационарную навеску, стоимость снаряжения для нее около 50`000руб;
2. Заброска вертолетом стоит 80`000руб; пока участники думают от нее отказаться и забрасывать все вещи на себе 3 дня (по довольно трудному маршруту); лично я считаю это нерациональным, но окончательное решение за самими участиками из-за того, что полеты - дело опасное.
3. Остальные расходы обойдутся примерно в 9 тыс.руб/чел.

Поэтому ПРЕДЛАГАЮ: всем членам клуба отжалеть от себя N-ю сумму денег на экспедицию Дзоу-2012. Как минимум - на снаряжение, как максимум - и на вертолет. С предложениями можно обращаться к командиру - Баданину Максиму
  Если Дзоу будет в конце июля, то в августе будет организован поход на Загедан, для новичков и не только. - Belindr, 19 июня 2012 г. 0:50[ответить]
руководитель надеюсь найдется :-)
  Кому не хватает денег на поход, Майк предлагает их заработать в 500метрах от кампуса. - Belindr, 21 июня 2012 г. 12:10[ответить]
Время работы и оплата договорная. Подробности можете узнать лично у него: Майк
Вы бы счет написали куда деньги кидать можно. Или там кошелек в Яндекс-бабле. - Сергей Багаев, 21 июня 2012 г. 14:11[ответить]
  Деньги лучше кидать на банковскую карту. - Макс Баданин, 22 июня 2012 г. 11:08[ответить]
номер карты на форуме писать лучше не буду
[Тренировки]
  Новый скалодром на совке! [ссылка] - Belindr, 12 июня 2012 г. 19:33[ответить]
http://www.bigwallsport.ru/contact/ работает с 10 до 23 каждый день
до 16.00 - 300 р.
после 16.00 - 370 р.
в выходные и праздники - 370 р.

Студентам скидка 10 %.

Кто готов?

  О! - Андреева Дарья, 12 июня 2012 г. 22:39[ответить]
Я "готов, как Гагарин и Титов" прям-таки.
Вт, Чт, Сб - в какие-то из этих.
Лёх, а стоимость за час или за вход?
Стоимость за вход - Belindr, 13 июня 2012 г. 14:56[ответить]
  Да, интересно, тоже бы сходил - Д.К., 12 июня 2012 г. 23:26[ответить]
в будни после 19:00
  На скалодроме во вторник вечером. В роще в четверг вечером. - Belindr, 18 июня 2012 г. 12:02[ответить]
Во вторник встречаемся на совке в 19:30.
В четверг встречаемся в клубе в 20:00.

Кто пойдет обязательно отпишитесь.
Иду на скалодром во вторник - Макс Баданин, 18 июня 2012 г. 17:17[ответить]
Иду на скалодром! - Светка-пипетка, 18 июня 2012 г. 17:50[ответить]
А в четверг что будет? - Ольга Смирнова, 18 июня 2012 г. 23:56[ответить]
  В четверг будет тренировка на одной из трасс с Приза Поколений, которую не сняли - Belindr, 19 июня 2012 г. 0:44[ответить]
Можно побегать контест, можно побегать по трассе с транспортным мешком, можно поподнимать груз, могу показать, как натягивать веревки полиспастом... и т.д. и т.п.
Собираюсь в четверг в рощу - Дмитрий Сидоров, 20 июня 2012 г. 13:46[ответить]
Кто ещё придет на тренировку? - Belindr, 21 июня 2012 г. 12:14[ответить]
Я сегодня не приду. Обстоятелства изменились :( - Дмитрий Сидоров, 21 июня 2012 г. 12:22[ответить]
Я пойду. Рим и Ринат может быть, но опоздают. - Усманова Динара, 21 июня 2012 г. 18:14[ответить]
[Основная тема]
  Заседание РГО МЦ. Вручение медали им. А.Морозова за 2011г. - Belindr, 18 июня 2012 г. 12:05[ответить]
20 июня (среда) в 18ч. 30 мин. в конференц-зале ИГАН (Старомонетный пер., д.29)
состоится очередное заседание Комиссии спелеологии и карстоведения Московского
центра Русского географического общества.

В программе заседания:

1. Вручение медали им. А.Морозова за 2011г.
2. Н.Л.Иванов. Весенняя экспедиция на Арабику.
3. Е.Ю.Снетков. Геологические предпосылки образования пещер Бзыбского хребта.
4. А.Л.Шелепин. Экспедиция на Хипстинский массив (зона леса).
[Основная тема]
  Приглашаю тех, кто ходил со мной в маршруты - Роман Железов, 13 июня 2012 г. 14:10[ответить]
отметить мой ДР в воскресенье ( 17 июня с 13:00 и до упора) в зоне отдыха Битца (на том же месте что и два года назад).

Описание маршрута как добраться до места не изменилось. Только кроликов не используйте как реперную точку. Их там больше нет – их съели лисицы:

http://www.marshruty.ru/travel/marshrut_na_dr/


В программе:
1) шашлыки и тп
2) футбол, волейбол, бадминтон, стрельба из лука
3) купание в лесном пруду ( пруд чистый, берите плавки )
[Основная тема]
  Приз Поколений! Спасибо всем! - Belindr, 4 июня 2012 г. 12:01[ответить]
Вчера прошли 19е по счету соревнования по спелеотехнике Приз Поколений. Спасибо всем участникам, которые в такую погоду не поленились и приехали (а кто-то просто перешел ж/д), чтобы принять участие в наших соревнованиях!

Хочу поблагодарить за неоценимую помощь в подготовке и проведении этих соревнований: Диму Короткова и Анну Лизунову, Сергея Лаврова и Михаила Вологдина, Лёху Зайцева, Лёху Кутырева, Славу Дорохова и Сергея Багаева! А также отдельное спасибо Денису Провалову и Роме Железову за предоставленые призы!

Ждём всех в следующем году!
Результаты будут опубликованы в ближайшие дни...
  Алаверды;-) - Guest, 4 июня 2012 г. 19:41[ответить]
Со своей стороны (со стороны участников) хотим сказать огромное спасибо всем организаторам и их сподвижникам за интересные дистанции и тёплую душевную атмосферу, благодаря которой природные катаклизмы удалось пережить с меньшими потерями!
Ждем результаты и фотоотчеты!

Отдельные спасиба:
- судье и болельщикам за подсказки и моральную поддержку на дистанции;
- Денису Провалову и Егору Володину за добрые слова и "гламурные" футболочки после дистанции (Егору еще отдельно за хорошо натянутые перила для новичков;-);
- а также неизвестному, но очень благородному джентельмену, щедро одарившему страждущих горячими сосисками и прочими яствами;-)))
- и всем-всем-всем!!!

До новых встреч!
"Самая старшая из присутствовавших там дам" - Анастасия
  Двести фоток) [ссылка] - Iron Kate, 6 июня 2012 г. 21:04[ответить]
http://www.marshruty.ru/Photos/Photos.aspx?AlbumID=393f8915-8b63-4b7e-953b-406f5943c882
комменты, лайки, отмечание себя и друзей на фотке - приветствуется!
  Спасибо за фотки - Сергей Лавров, 7 июня 2012 г. 16:14[ответить]
лишний раз убедился, что выгляжу как старпер :)
  Еще одно спасибо - Guest, 8 июня 2012 г. 7:35[ответить]
Присоединяюсь к предыдущему спасибо! Оказывается, в тот день местами было даже солнечно;-)))

Сергей, отставить пораженческие настроения! А то подарю свои полосатые гетры - они ужасно молодят;-)))))))))))

Анастасия
[Соревнования]
  Белые ночи 2012, 23-24 июня - Belindr, 4 июня 2012 г. 12:04[ответить]
Спелеосекция Горного Института и Федерация спортивной спелеологии проводят 17 Чемпионат СПб по спелеотехнике "Белые ночи". Соревнования будут проходить на Больших скалах (озеро Светлое-Пестово).
[Основная тема]
  Летняя экспедиция. Кто, когда и куда?! - Belindr, 28 мая 2012 г. 12:04[ответить]
Срочно. Пишем сюда или мне на почту удобные для вас сроки в диапозоне июль-август (2 недели)
От состава команды очень сильно зависит сложность и район экспедиции.
Отписал на почту - Маслов Максим, 28 мая 2012 г. 13:03[ответить]
  Итак, пока 13 человек - Belindr, 29 мая 2012 г. 0:11[ответить]
Лавров (только если Загедан)
Маслов (30%)
Лубнин
Коротков
Хрипко
Гущина
Измайлов
Измайлова
Баданин
Андреева
Вербицкий (новичок, Караби)
Соловьев (новичок, Пинега)
Потапенко (новичок, Пионерская)

Может ещё есть желающие?
Зайцев - Алексей Зайцев, 30 мая 2012 г. 22:59[ответить]
  Как насчет Фишта? - Максим Конвисар, 1 июня 2012 г. 0:36[ответить]
В начале августа планируем "прогуляться" с семьей от Лаго-Наки до моря. Если соберетесь на Фишт, могли бы частично пересечься.
  Не хотите поискать 4-й вход в Снежную? - Коля Х, 2 июня 2012 г. 9:23[ответить]
Леша Шелепин практически в одиночестве ищет новый вход в Снежную. Можно сходить с ним. Там 2 направления - Банка, текущая глубина 100 метров, до зала Х - 700. Там скорее всего копательно-взрывательные задачи. Или искать по поверхности новый вход, выше Илюзии по течению. В зависимости от результатов поездки Леши на Банку (Он вернется 15 июня) Есть конечно шанс, что сейчас все попрет и тогда там будет не 4 а 40 человек, но так редко бывает.
[Основная тема]
Кто может закупить 20 баклажек 5л с водой? - Belindr, 1 июня 2012 г. 14:26[ответить]
[Остальные темы и флейм]
  Альтернативнвная теория зрения человеческого глаза [ссылка] - Д.К., 31 мая 2012 г. 23:05[ответить]
http://video.yandex.ru/users/kobtv/view/489
А также востановления нормального зрения.
Я пока не жалуюсь, но может быть люди "в теме" оценят.
[Основная тема]
  Приз Поколений, соблюдение природоохранного законодательства! - Belindr, 31 мая 2012 г. 12:44[ответить]
Я согласовал проведение ПП на территории березовой рощи (фаунистического заказника "Долгие пруды") с ГПБУ "Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы".

Ни одна ветка на дереве не должна быть сломана, ни один кустик не должен быть поврежден.
Да как можно?!..., конечно, обязательно! - Д.К., 31 мая 2012 г. 23:02[ответить]
[Тренировки]
  Сегодня в роще - Belindr, 30 мая 2012 г. 16:20[ответить]
Я буду в клубе около 20.00, может раньше.
[Основная тема]
  КС в пятницу в 20.00 - Belindr, 29 мая 2012 г. 13:08[ответить]
1) Лето: все, кто хотят в экспедицию должны быть.
2) ПП навеска: суббота, кто не может участвовать прошу помочь в навеске, одному мне придется с утра до ночи вешать...
3) ПП судейство: воскресенье, кто не может участвовать, прошу помочь в судействе, необходимо минимум 5 человек.
4) ПП участие: необходимо зарегистрироваться и прочитать положение, если что-то не понятно, задать вопросы.
5) ПП грузы: нужно 10 трансов чем-нибудь тяжелым заполнить, например 5л баклажки с водой. У кого есть?
Баклажек раньше было много, в грязной - Д.К., 29 мая 2012 г. 23:13[ответить]
31  32  33  34  35  36  37  38  39  40