показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Основная тема]
  История клуба - Guest, 11 января 2012 г. 3:45[ответить]
Народ.
Мне кажется, что на сайте затерялась идея описания истории создания, развития и существования клуба. Было много заметок о том, как все происходило в конце 80-х, наброски о жизни клуба в 90-е, да и текущй век был обрисован хоть и немного хаотично, но хронологически точно. А остались только: фотоархив и библиотека статей - сильно поредевшие с годами.
Может стоит создать раздел "История клуба"? Кстати, похоже он был...(На данный момент осталась только статья Сергея Лаврова в разделе "О клубе").
...Лет 15 назад мне посчастливилось участвовать в походах, организованных Барьером. Чудесное время!
Сегодня у меня подрастают дети, которым история клуба оказалась бы крайне интересна, преподанная, как удивительная смесь науки и студенческой жизни. Могу предположить, что найдется не менее десятка почитателей сайта - "старых" спелеологов, - готовых или от своего имени, или от имени своих сотоварищей, рассказать - пусть и с разным эмоциональным оттенком - о Барьере. Видимо, это должна быть раскладка по годам с воспоминаниями участников событий, фотографиями, комментариями...Собственно, цель такого рукава на сайте - попытка рассказать КАК это было; и показать тем, кто придет завтра (или через год) в клуб ЧТО было сделано, и ЧТО можно сделать в компании таких людей.

Ларик Лещанский
illesh@yandex.ru
  Наверное некоторые статьи были на старом сайте barrier.org.ru ? - Belindr, 11 января 2012 г. 10:43[ответить]
Сохранилась ли информация с самого старого сайта?
  У меня осталось кое-что - Надежда Евдокимова, 11 января 2012 г. 13:14[ответить]
после того как мы когда-то делали диск, посвященный Барьеру. Кажется, это был 2001 год.
Часть из файлов - в каких-то древних форматах, типа ChiWriter, или еще каких-то или современных ему.
Я не уверена, что все из этого может быть интересно, потому как, наверняка этот диск был у многих.

Но если, все же, эти файлы кому-то интересны, то могу поделиться
Там немного "Вестника", немного отчетов, рассказов, рисунков - Надежда Евдокимова, 11 января 2012 г. 13:20[ответить]
  Кое-что осталось - Guest, 12 января 2012 г. 0:38[ответить]
Да, Надя. Мне интересно. Поделись. На почту illesh@yandex.ru. Буду признателен. Не слышала ли ты что-либо о чете Сигаловых? Уже лет восемь, как утратил с ними связь.

Ларик Лещанский.
illesh@yandex.ru
  Отправила. - Надежда Евдокимова, 12 января 2012 г. 12:10[ответить]
22 мега письмо. Надеюсь, пролезет в ящик.
  Сигаловы живы-здоровы - Юрий Евдокимов, 12 января 2012 г. 23:56[ответить]
Ларик, привет !
Гриша с Линой живут в Бостоне, Гриша приподает в университете.
Ну, так было 2 года назад во всяком случае.
  Спасибо, Юра. А связи с ними нет? Или контактов? - Guest, 13 января 2012 г. 14:56[ответить]
Миша Локтионов передавал тебе привет. Ну, в стиле Миши... Мол увидишь Юру - передай. Передаю. Сам Миша дома, в Волгограде. Возможно появится в Долгопе по весне.
Ларик.
  Сигаловы живы-здоровы. - Мукосей Виктор, 15 января 2012 г. 21:51[ответить]
Это электронная почта Гришы: greg.in.virginia@gmail.com, greg_sigalov@yahoo.com, sigalov@inbox.ru - по первому связывался с ним весной, но лучше писать на все три. Скайп: grisha_and_lina
  Витя, спасибо. Принято. - Guest, 17 января 2012 г. 0:34[ответить]
Спасибо за контакты. А нет ли у тебя "старых" фотографий и текстов описания маршрутов - что-то вроде отчётов о походе? Времён восьмидесятых - девяностых?

Ларик.
illesh@yandex.ru
[Основная тема]
  В КБР погиб водолаз из группы британского исследователя [ссылка] - Роман Железов, 13 января 2012 г. 19:34[ответить]
http://www.lenta.ru/news/2012/01/13/robson/
В конце лекции про пещеру Найка выступал дайвер и рассказывал про эту экспедицию
[Походы]
Несколько забегая вперед: А какие есть идеи на майские? - Мишин Алексей, 10 января 2012 г. 2:03[ответить]
[Тренировки]
  Полазить на скалодроме в эту среду хочет кто-нибудь? - Belindr, 9 января 2012 г. 22:54[ответить]
Время работы скалодрома в Бауманке:
Понедельник 18:30 - 21:30
Вторник 18:30 - 21:30
Среда 18:30 - 21:30
Четверг 18:30 - 21:30
Пятница 18:30 - 21:30
Суббота 12:00 - 16:00

С 1 января 2012 г. стоимость посещения скального центра МГТУ составляет всего 250 рублей.
За эти деньги вы сможете лазить и на Маленьком, и на Большом скалодромах, бегать по л/а манежу, подтягиваться на всевозможных шведских стенках, пользоваться раздевалками, оборудованными душевыми.

Для лазания на большом скалодроме необходима беседка, страховщик, с навыками страховки и строгое соблюдение правил техники безопасности.

Пеший маршрут от м.Электрозаводская
  Пинега - Alex Kazeev, 5 января 2012 г. 19:32[ответить]
Новый год прошел, можно постепенно начинать готовится к походу, чтобы потом не пришлось идти босиком.
Лыжи мы Лешей взяли и принесли в клуб, их нужно еще немного подделать, выбрать себе пару, подогнать под ботинки. Крепления запасные у нас есть. С обувью: если у кого-нибудь дома есть валенки с галошами то можно пойти в них, новые валенки выйдет купить около 2к (с галошами). Другой вариант, который не хуже - пойти в тикинговых ботинках с теплым носком, сошьем утепляющий носок и бахилы. Да, у кого там была швейная машинка?, возьмите её в клуб.
Итак:
У кого не хватает чего-либо из снаряжения, напишите мне, пока это сделал Соловьев Дима.
В ближайшее время нужно принести деньги на продукты, транспорт, ткань для бахил... 3500р, если останется, то после похода вернется.
6 января в 17-00 быть в клубе, займемся лыжами, по возможности возьмите обувь для похода (померить с креплениями)
[Основная тема]
  Клуб опечатают на праздники... - Belindr, 30 декабря 2011 г. 11:48[ответить]
Вчера постафктум мне сообщила коменда 8ки.
[Снаряжение]
  Только завтра скидка 30% на всё снаряжение в магазине Дигория (Венто) - Belindr, 29 декабря 2011 г. 23:58[ответить]
Только завтра в Дигории (Нелидовская,22) распродажа. 30% на всё снаряжение.
http://vento.ru/
[Основная тема]
  Я Выложил фотки с футбольца - Alex Kazeev, 29 декабря 2011 г. 2:41[ответить]
Если нужно лучшее качество или еще фотки, то прошу мне на почту. alexkazeev@gmail.com
[Снаряжение]
  В турине можно до 8 январе бросив кубики выиграть скидку до 36% - Belindr, 27 декабря 2011 г. 11:47[ответить]
Бахилы например: http://www.tk-turin.ru/shop/getsection/bahily/
[Основная тема]
  НГ в Минске - Alex Kazeev, 26 декабря 2011 г. 2:29[ответить]
Посмотрел билеты есть на 30, но только сидячие. Обратных билетов много. Можно поехать!
[Основная тема]
  Празднование Нового Года в клубе! - Belindr, 21 декабря 2011 г. 22:41[ответить]
Надо определиться в какой день. Остаются только одни выходные на этой неделе.
1) Суббота или воскресенье?
2) Кто поедет за продуктами?
3) Кто хочет заняться разработкой программы мероприятия?
  Клубный НГ в воскресение (25.12) - Макс Баданин, 24 декабря 2011 г. 21:05[ответить]
Начало в 17-00
Каждый приносит с собой поесть, что купил или приготовил дома... - Belindr, 24 декабря 2011 г. 22:55[ответить]
[Снаряжение]
  Митинги митингами но и походы никто не отменял [ссылка] - Коля Х, 24 декабря 2011 г. 9:43[ответить]
http://www.dealextreme.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761.

Вполне такое может быть, что это ковея без этикетки, но и без ОТК ковеевского.
я себе заказал, придеет через месяц - могу дать на тест-драйв адекватному товарищу.
37  38  39  40  41  42  43  44  45  46