показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Основная тема]
  Пещера НАЙКА. Уникальная естественная подземная полость с гигантскими гипсовыми кристаллами - Belindr, 20 декабря 2011 г. 13:27[ответить]
23 декабря (пятница) в одной из аудиторий МФТИ состоится открытый семинар профессора Туринского университета, президента ассоциации географических исследований Италии “LA VENTA” Джованни Бадино (Giovanni Badino).
http://barrier.marshruty.ru/Organizations/OrganizationMeetings.aspx?OrganizationID=212078aa-6dcc-40b5-ae9d-a0270c9710f4
Для прохода в учебный корпус надо зарегистрироваться через форму (просто указать ФИО)
  Вы это, и в CML напишите про регистрацию тоже, если она действительно нужна. - Tolmak, 21 декабря 2011 г. 2:31[ответить]
Блин, ну на хрена ему нужен заголовок сообщения.
В 20 часов? - Константин Ушаков, 23 декабря 2011 г. 0:48[ответить]
  Да, начало будет около 20.00 - Belindr, 23 декабря 2011 г. 11:08[ответить]
Джованни прилетает в Домодедово и где-то в 19.30 только будет в Долгопе...
[Остальные темы и флейм]
  Экскурсия в музей кочевой культуры: Туареги - Д.К., 13 декабря 2011 г. 1:21[ответить]
Внимание: экскурсия - 21 декабря. Ссылка на объявление:
http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=b70ff846-b0d0-4569-8317-d4ae159fe498
[всего в настоящее время записалось 18-19 человек ]
Можно плюсоваться здесь.
+1 (Роман Решетняк) - Guest, 13 декабря 2011 г. 9:55[ответить]
  +2 (Немучинский) - Guest, 14 декабря 2011 г. 13:25[ответить]
А что, тут регистрация отдельно от маршрутов?
Я все места учитывать буду - здесь типа для тех кто не зарегистрирован на сайте - Д.К., 14 декабря 2011 г. 19:59[ответить]
Ещё +1-2 (Немучинский) - Guest, 19 декабря 2011 г. 11:15[ответить]
17 человек - значит, типа состоится? - Guest, 19 декабря 2011 г. 11:13[ответить]
Типа да:) - Д.К., 19 декабря 2011 г. 23:30[ответить]
[Основная тема]
  Пинега 2012 - Alex Kazeev, 19 декабря 2011 г. 22:58[ответить]
Анонс похода в походной теме.
[Соревнования]
  Поздравляем Кирилла Хрипко с выполнением нормы 2го разряда, а Сашу и Макса с 3 местом на первенстве МИЭМ [ссылка] - Belindr, 19 декабря 2011 г. 12:03[ответить]
[Походы]
  Чтобы на физтехе знали о существовании спелеоклуба надо им напоминать об этом ;-) - Belindr, 16 декабря 2011 г. 23:48[ответить]
Предлагаю:
1) О новичковом походе сделать объяву (достаточно 1 типа) и повесить в бассейне и ,может, на двери спелеоклуба.
2) Написать краткий обзор(abstract) с красивой фоткой о будущем походе в за-науку.
  На самом деле, газету "За науку" мало кто из нынешних перво(второ-)куров держал в руках, - 1 1, 17 декабря 2011 г. 15:09[ответить]
и еще меньше ее читали. Так что разнообразные объявы с красивостями пещер, будущим походом, повешенные в НК/ГК/переходах и общагах смогут привлечь гораздо больше народу, чем статейка.
[Основная тема]
  Троллей + тренировка в роще в субботу(завтра) - Belindr, 16 декабря 2011 г. 22:45[ответить]
Друзья альпинисты завтра будут вешать 70 метровый троллей в роще. Предлагали помочь навесить и покататься.
Я думаю, что часам к 3 троллей будет готов, так что всех желающих приглашаю покататься и потренироваться.
[Основная тема]
  Футбол (домбайский, мамбобол, а может под конец и обычный...) - Belindr, 16 декабря 2011 г. 0:38[ответить]
В эту пятницу в 20.00. Играем против ГС, если они наберут команду.
Площадку пока не выбрали. Разберемся на месте... Нужно, чтобы было мягко и желательно светло...
[Соревнования]
  Появились предварительные протоколы [ссылка] - Belindr, 14 декабря 2011 г. 14:09[ответить]
[Соревнования]
  Соревнования прошли успешно, сплиты уже выложены на сайте организаторов - Belindr, 12 декабря 2011 г. 17:57[ответить]
А вот результаты ещё надо посчитать...
В принципе, чистое время из сплитов легко находится.
http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=0e235180-b94d-4fa2-b883-6ad3cb19dce2
[Основная тема]
  Пропажа вещей в клубе - ivanovs, 8 декабря 2011 г. 19:43[ответить]
К сожалению, эта тема вновь стала для нас актуальной.

За этот год из клуба бесследно исчезли:
1) Рюкзак Шивлинг-90 1 шт.
2) Все содержимое моего компа 1 шт. (за исключением одного HDD, который был взят ранее с моего разрешения, и корпуса)
3) Кусок чешской веревки 50м
4) Недавно также исчезли колонки 2 шт., однако через неделю они были возвращены плотником после разговора с Титовым. Он их якобы одолжил.

Это делает плотника основным подозреваемым. Прежде чем начать процесс его нейтрализации, хотелось бы убедиться, что это не дело рук кого-нибудь из клуба. Я в это верю слабо, но если кто-то взял , сообщите, пожалуйста. Я, конечно, скажу вам плохое слово, но это лучше, чем щемить невиновного человека, хотя ему все равно нужно будет объяснить, что по клубу нехуй шастать.

В любом случае надо обсудить механизмы защиты от несанкционированного доступа. В частности, основное помещение предлагается убрать под замок (возможно, аналогичный входной двери), и вынести туда кнопку от внешней двери.
Предлагаю поставить замок на двери из коридора клуба в остальной подвал - Д.К., 8 декабря 2011 г. 22:06[ответить]
  История развивается по спирали - Коля Х, 8 декабря 2011 г. 22:33[ответить]
Лет десять назад из клуба исчезли некоторые вещи. Были основания считать что это электрик из столовой. Мы с группой товарищей пошли обсудить с ним этот вопрос. В общем мы его не побили, а он заявил в милицию. Дело не сложилось - но по тупости и бестолковости электрика, а не потому, что следачка признала нашу правоту. Года 3 назад или около того я его встретил в подвале в компании еще пары электриков - вроде по делу. Я его попросил ничего не брать в клубе, после чего мне пришлось побеседовать с комендой - он ей пожаловался, якобы я ему угрожал. Не знаю кто такой плотник, может это одно лицо.

Это я к тому, что
1.би карефул.
2.камера внутри клуба - это весьма полезная вещь - сейчас есть с записью на флешку, есть скрытые - емкости вполне на год хватит, особенно если выключать на время легальных мероприятий.
3. Вообще я бы не откидывал бездумно вариант Разомаскина.

  Электрики/сантехники при общагах – почти всегда ворьё :-( - Алексей Курзенков, 8 декабря 2011 г. 22:58[ответить]
Полностью согласен с Колей.
Увы, кроме клуба (а Колину историю я хорошо помню) я с этим в своё время столкнулся и в Зюзьке. Причём там тоже менты откровенно вставали на защиту воров :-( Так что будьте бдительны: старайтесь не оставлять в клубе хоть что-то ценное и старайтесь, чтобы туда не проникали посторонние без присмотра членов клуба.
Что характерно, в личном общении воры часто производят впечатление милых и приветливых людей :-(
Так же, сегодня обнаружили пропажу гидры Макса Баданина. Завтра к 9 пойдем с комендой общаться. - Belindr, 8 декабря 2011 г. 23:41[ответить]
  Наверняка плотник... - Юрий Евдокимов, 9 декабря 2011 г. 13:31[ответить]
В той истории с электриком (это был 1997 год) - из клуба был украден электрический кабель от сварочного аппарата.
Т.е. в общем-то понятно зачем он электрику.

Зачем гидра Баданина плотнику ? Да и половина вещей из списка в начале поста.
Думаю, что большая часть потеряна по раздолбайству (забыта на тренировке, взята на воскресный выезд и т.д.)

Можно на внутреннюю дверь клуба поставить дублер электронного замка с внешней двери, наверное такое возможно. Т.е. чтобы одной карточкой открывались оба замка. А регистратор единый.

Еще хотел бы обратить внимание на 2 момента: во-первых появилась странная тенденция материться на форуме, как-то по глазам бьет... Форум-то читают не только барьеровцы...
Во-вторых форум может читать администрация студгородка, я бы был более аккуратен в обсуждениях
Ходили к коменде. Разрешила поставить замки. - Belindr, 9 декабря 2011 г. 10:32[ответить]
[Соревнования]
  Определяемся со временем старта! - Belindr, 9 декабря 2011 г. 11:04[ответить]
У нас есть следующие варианты 10.50, 11.40, 12.25.
12.25 - по заявке время мое и Кирилла
Если Саня-Макс 10.50, то вы финишируете и вам нас ждать придется...
Если 11.40, то нужны разные веревки, тогда вам ждать нас недолго, приехать можно всем вместе и попозже :-))
Так что я склоняюсь к последнем варианту...
У кого какие мысли?

Добираться где-то 2 часа до места старта +1 час на подготовку. Итого 3часа
Если 11.40 первый старт, то выезжать на электричке 8.25 с новодачки.
[Соревнования]
  В субботу будет ещё одна тренировка к соревнованиям - Belindr, 7 декабря 2011 г. 22:26[ответить]
Хочу в роще повесить все этапы и пробежаться по ним последовательно в том же порядке, что и на соревнованиях.
Желательно вечером. Чем позднее - тем приемлемей. - 1 1, 8 декабря 2011 г. 17:33[ответить]
38  39  40  41  42  43  44  45  46  47