показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Остальные темы и флейм]
  Давайте со следующей пятницы начнем, наконец, раздавать ненужные книги, лежащие сейчас в грязной - Д.К., 15 мая 2011 г. 23:05[ответить]
Для этого хочу написать на борде объявление, примерно следующего содержания:

- раздаются бесплатно книги, в с.к."Барьер" (подвал общ.№8), по пятницам с 20:00 до 22:00

Туристические раздавать не будем. Может кто из пришедших и спелеологией заинтересуется.
Прошу санкции.
  На костер их. Спелеолог не читает книжек. - Коля Х, 17 мая 2011 г. 11:48[ответить]
разве что комиксы или схемы навесок.
[Основная тема]
  Завтра последний день заявки на соревы по ТМ у нас в роще на след. выходных!!!  [ссылка] - Belindr, 16 мая 2011 г. 16:57[ответить]
http://www.stk-atlantida.ru/events/696/

Соревнования двоек, ориентирование халявное - рощу все знают!
Технику можно на неделе отработать...
Не упустите шанс побороться за хорошие места и разряды!
Поддержите честь института на своей же территории...

Ищу напарника!
  Если кому лень читать могу пояснить вкратце, что будет на соревнованиях... - Belindr, 16 мая 2011 г. 21:24[ответить]
в субботу старт с 11 по жеребьевке:
4-5км ориентирования по роще. Некоторые контрольные пункты представляют собой технические этапы.
всего 6 веревочных этапов. Перила на всех этапах судейские. Необходимо только метров 25 веревки для страховки и сопровождения участника.
в команде 2 человека.
Примерное время лидера 35-40минут

К первому дню готов потренировать новичков.

в воскресенье всё гораздо сложнее и интереснее (для участия нужен минимум 3й разряд):
7км ориентирования. 8 веревочных этапов. Почти в каждом этапе нужно перила наводить самому.
Нужно метров 100 веревки.
Примерное время лидера 50-60минут
[Походы]
  Вернулись с Караби - Макс Баданин, 12 мая 2011 г. 16:51[ответить]
Вернулись из Крыма в полном составе с чувством выполненного долга.

Стояли как всегда рядом с Молодежной, ходили как всегда в пещеры. Набрали на поход единичку, плюс еще несколько интересных пещер. Сходили до дна в Арабику (230 м), глубина небольшая, но хитрая. Подробнее на блиннике в субботу - приходите.

Отдельная благодарность завхозу и девушкам, так классно готовившим и заряжавшим оптимизмом.
[Снаряжение]
  Ребят, а можно у кого-нибудь взять 2х местную байдарку (а лучше две :)) на 7-10мая? :) - Ксения Китаина, 3 мая 2011 г. 14:04[ответить]
Сохранность гарантирую :)
спасибо,нашла - Ксения Китаина, 5 мая 2011 г. 7:37[ответить]
[Основная тема]
  Знаете ли вы какие животные пасутся на деревьях в Марокко? - Роман Железов, 29 апреля 2011 г. 13:50[ответить]

ссылка на викторину http://www.marshruty.ru/Votings/Voting.aspx?VotingID=b6726148-7ec1-4af0-b3c5-35a13b91ee66

и ссылка на полный список викторин www.marshruty.ru/Votings/VotingSerias.aspx

[Основная тема]
  Викторина для завхозов! - Алексей Кутырёв, 29 апреля 2011 г. 1:09[ответить]
Появилась новая викторина, посвященная организации питания в походах. Желающие проверить свои знания - добро пожаловать;)
http://www.marshruty.ru/Votings/VotingSeria.aspx?VotingSeriaID=0e4021efeedb4c34ac60f3f9620b15af
[Соревнования]
  Соревнования по туристическому многоборью в Долгопе!!! - Belindr, 27 апреля 2011 г. 17:45[ответить]
Соревнования проводятся 21 и 22 мая 2011 года.
21 мая – дистанция-пешеходная-связка (длинная) (код 0840241411Я) 2 класса,
22 мая – дистанция-пешеходная-связка (длинная) (код 0840241411Я) 3 класса.
Место проведения – окр. г. Долгопрудный, пл. Новодачная.
Связки по 2 человека.
http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=9650913b-07ba-441d-b3ef-aa2726545775
[Остальные темы и флейм]
  Лекция по Буддизму - Полина Кулешова, 24 апреля 2011 г. 10:19[ответить]

27 апреля в 19ч состоится лекция по буддизму в музее Кочевой культуры. Читает Константин Куксин, приехавший на 4 дня. Авиамоторная 30а.
  Лекции по Буддизму не будет :(((( - Полина Кулешова, 26 апреля 2011 г. 23:29[ответить]
Костя сказал, что в это время он занят и лекция по буддизму отменяется :(((
[Походы]
  Сплав 30.04-2.05 по верховьям москвы-реки - Алексей Кутырёв, 19 апреля 2011 г. 22:48[ответить]
Планируется сплав на первомайские выходные по Москве реке (маршрут г. Можайск - ст. Тучково (или Полушкино, если пойдет очень хорошо, можно до Звенигорода). Выезд из москвы 30го днем, возвращение 2 вечером.
В программе шашлыки, прогулка по можайску, остальное опционально, идеи приветствуются:)
Желающие присоединиться - звоните (+79264264659). Наличие байдаркок, палаток и прочих элементов турснаряжения крайне желательно:)
о! я подумаю об этом. - Ксения Китаина, 20 апреля 2011 г. 0:15[ответить]
Лёш, а вы на байдарках все? - Ксения Китаина, 20 апреля 2011 г. 14:11[ответить]
  Если ты спрашиваешь, на чем мы сплавляемся - то да:) - Алексей Кутырёв, 20 апреля 2011 г. 18:47[ответить]
Если про наличие байдарок, то мы пока все стреляем.
Впрочем, если ты хочешь проплыть на кате или еще на чем- в принципе можно.
  :)) - Ксения Китаина, 20 апреля 2011 г. 18:56[ответить]
боюсь мы на кате вас не догоним. будем тоже стрелять байдарку)
ну или на плоту может ^^ для разнообразия
  вас много? - Алексей Кутырёв, 20 апреля 2011 г. 22:42[ответить]
нас двое :) - Ксения Китаина, 21 апреля 2011 г. 11:13[ответить]
  эх, не получается( - Ксения Китаина, 23 апреля 2011 г. 3:06[ответить]
мы 30го очень поздно освобождаемся(
  вообще можете догнать - Алексей Кутырёв, 23 апреля 2011 г. 11:06[ответить]
мы планируем вечером 30 отдохнуть и собрать байды, а стартовать 1 утром. так что в принципе вы вполне можете успеть, если рано выедете
[Остальные темы и флейм]
  Ищется компаньон. - Алексей Курзенков, 19 апреля 2011 г. 10:57[ответить]
Всем привет! Немного извиняюсь за письмо не по теме форума. Просто где ещё найти хорошую компанию, как не в Барьере :-)
Я тут собираюсь снимать квартиру, в ближайшее время начну поиск. Есть идея скооперироваться и снять скажем двушку на двоих. Это заметно дешевле, чем просто снять однокомнатную.
Я работаю в районе метро Октябрьское поле, где-то там и буду искать квартиру, но варианты возможны.
В общем, если кто заинтересован в таком сотрудничестве, свяжитесь со мной. Мне можно звонить: +7-903-260-32-26 или писать на akurzenkov-at-luxoft-dot-com
Предпочтение отдаётся убежденным холостякам ;-)

Лёша aka Высший
  У Вадика спроси :) - Надежда Евдокимова, 19 апреля 2011 г. 13:58[ответить]
убежденный холостяк, перманентно ищет жилье :)
  Кстати, отличная мысль! - Алексей Курзенков, 20 апреля 2011 г. 11:07[ответить]
Он вроде всё в Курчатнике, а это почти в том же районе. Только не подскажешь его координаты? У меня где-то был его телефон, но боюсь он старый, не знаю действует ли.
  Вадик не в Курчатнике - Надежда Евдокимова, 20 апреля 2011 г. 15:51[ответить]
Вадик - в ИКИ, на Калужской.
Попробуй позвони сейчас на рабочий - (495)3331122
  Да, я действительно проглючил. - Алексей Курзенков, 22 апреля 2011 г. 11:03[ответить]
Но с Вадиком связался. Видимо действительно нам районы друг друга не подходят. Если есть ещё предложения, пишите.

Эх, жаль сейчас у меня нет возможности к вам в байдарочные вылазки присоединиться. Вот обоснуюсь немного в Москве, будет здорово поучаствовать в таком мероприятии.
[Походы]
  Народ! Ищем байдарку с 22 по 25 апреля! - Надежда Евдокимова, 18 апреля 2011 г. 11:44[ответить]
желательно двушку.
под мою ответственность.
условия обсуждаются.

Можно и трешку, но тогда - уж точно вместе с хозяином байдарки впридачу :)

вообще, может кто хочет присоединится? Собираемся на Протву, поход типа "выходного дня", старт 22 го апреля вечером.
надеюсь, в ледоход играть не придется :)
Моя байдарка 2шка лежит в клубе... - Belindr, 19 апреля 2011 г. 11:00[ответить]
  Леша, спасибо большое! - Надежда Евдокимова, 19 апреля 2011 г. 13:46[ответить]
На всякий случай будем иметь ввиду,но наверное уже не надо.
Как-то трудно стало людей вытаскивать на выходные на байдарках...
Прямо даже не знаю...

Сегодня стало понятно, что нас идет всего трое (изначально надеялись, что вчетвером - на двух двушках)
К счастью, удалось найти трешку :)

Так что похоже что мой Таймень(тоже 2ка), остается отдыхать в Москве вместе с твоим на эти выхи...


[Тренировки]
  скалодром на физтехе - Макс Баданин, 17 апреля 2011 г. 1:46[ответить]
Группа активистов задалась благородной целью - создать на физтехе скалодром (http://vkontakte.ru/climbingwall.) Идея не нова, но их предшественники не добились своего. Деканаты идею поддерживают и готовы всячески морально помочь, деньги правда не дают. Говорят, прошлый раз организаторы были недостаточно настойчивы.

Что радует: первый вице-президент ФСР - физтех (http://za-nauku.mipt.ru/hardcopies/2011m/6(1876)-24.03.11/IFSC.html) тоже заинтересован, почему в МФТИ нет скалодрома.

Сейчас набираем критическую массу для подачи заявления и давления - присоединяйтесь, кто заинтересован.
45  46  47  48  49  50  51  52  53  54