показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Снаряжение]
  Материал для байдарки - Алексей Курзенков, 27 декабря 2010 г. 19:37[ответить]
Может кто знает, или хотя бы подскажет где спросить? Другу нужно отремонтировать байдарку. Нужен материал, из которого клеятся надувные баллоны. Где такой материал можно купить?
В туристических магазинах типа Турин - Guest, 27 декабря 2010 г. 22:36[ответить]
  Было бы так просто, я бы не спрашивал! - Алексей Курзенков, 28 декабря 2010 г. 19:36[ответить]
В каком именно магазине? Сейчас материалы в Москве почти нигде не продают. Видимо потому, что большинство ныне предпочитает покупать готовое снаряжение, нежели что-то мастерить самому, как в советские времена. Единственное место, что я знаю, — это Простор 2000. Но ничего такого, из чего можно склеить что-то надувное я там не видел.
  все именно так просто - Коля Х, 29 декабря 2010 г. 12:52[ответить]
Я там покупал и тезу и чернуху и бцц - даже не знаю, что тебе может потребоваться еще. Разве клей в большом тюбике который там тоже есть...Там ничего не поменялось за 10 лет, разве что сайт появился, с помощью которого ты и можешь убедится в наличии чего нужно.
  Тезу я сам как-то раз там покупал. А вот что там и чернуха бывает, не знал. - Алексей Курзенков, 29 декабря 2010 г. 20:20[ответить]
Спасибо. Надо будет узнать подробнее.

Я просто немного не в теме. За чернухой для катамарана ещё в советские времена сам ездил в Ярославль вместе с товарищем. Но думал, может быть, чернуха уже устарела, и теперь есть более современные материалы?
  Есть. PVC - Мишин Алексей, 18 января 2011 г. 13:19[ответить]
В Москве не продается. Только в Питере.
  Могу ошибиться, но по-моему, у моего товарища именно с ним проблемы и возникли. - Алексей Курзенков, 21 января 2011 г. 19:40[ответить]
Он очень плохо клеится и поэтому практически не поддаётся ремонту.
  Это ПВХ что ли ? - Надежда Евдокимова, 21 января 2011 г. 20:23[ответить]
он хорошо клеится, только это капризный материал - надо вполне определенным клеем клеить, только сухой материал, шкурить и обезжирить поверхность.. что-то еще - не помню уже точно, но гугль тебя спасет :)
  только сухой материал, шкурить и обезжирить поверхность - без гугла никак, тут даже яндекс не поможет. - Коля Х, 24 января 2011 г. 9:25[ответить]
жаль, что не знал про сложности склейки,когда ремонтировал комбез. Клей секретный, но продается в магазине хозтовары под секретным названием "клей для ПВХ". Но сковородку мазать ни ПВХ ни, как его назыфвают потенциальные враги PVC, я не рекомендую. Тут нужен тефлон.
  ПВХ это поливинилхлорид. материал такой не в виде ткани а в виде исходника который можно нанести хоть на сковородку. А PVC это материал в виде тряпки - Мишин Алексей, 22 января 2011 г. 23:25[ответить]
Клеится он нормально. В любом направлении. Очень качественно. Я из него клеил однослойные баллоны к катамарану. Несколько лет уже никаких проблем, давления держат. Шов очень крепкий. Когда рвал тестовые кусочки шов даже не рвался рвалась ткань.
Ну и клеить естественно уметь надо.

Кстати, если ткань еще не купили, могу продать БЦЦ. За половину магазинной стоимости (если еще ее не выкинул)
  Продай БЦЦ складу. Из нее можно склеить столь недостающие складу гидрокостюмы - Коля Х, 25 января 2011 г. 9:49[ответить]
У меня есть выкройка. Да и не только у меня.
  Напиши мне на мыло: lyosha at hotbox dot ru Обсудим. - Алексей Курзенков, 26 января 2011 г. 20:43[ответить]

Товарищ мой как раз искал вариант подешевле.

Кстати, наверно у него действительно что-то другое. Не ткань, а типа прозрачная плёнка, по виду как полиэтиленовый пакет.
[Остальные темы и флейм]
(Из рекламы геодезических работ) "Геодезист со своим прибором!!!" - Д.К., 22 января 2011 г. 17:28[ответить]
[Основная тема]
  КС в пятницу, 14 января, в 20-00 - ivanovs, 13 января 2011 г. 21:34[ответить]
Есть очень много всяких дел. Просьба всем быть.
[Походы]
  В Никитские каменоломни на Новогодние каникулы - Мишин Алексей, 2 января 2011 г. 12:46[ответить]
Есть идея открыть подземный сезон.
Для этого планирую выход в Никитские каменоломни.
Выезд из Москвы 5 января 2011 в 19:00. Встречаемся на Нагатинской у 1-го вагона из центра
Возвращение в Москву 7 января во второй половине дня.
Желающим поучаствовать обязательно предупредить об этом меня. Здесь, на почту или по телефону.
  Мы с Максом будем - Алексей Кутырёв, 3 января 2011 г. 13:37[ответить]
остальные отвалились:(
[Основная тема]
  Спелеоперепись - Макс Баданин, 3 января 2011 г. 2:28[ответить]
Стартовала Всероссийская перепись спелеологов.
Сообщение на CML: http://cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?num=12217
Сайт переписи: http://pro-speleo.ru/index/0-32
[Основная тема]
  C новым годом! - Ксения Китаина, 1 января 2011 г. 0:37[ответить]
Желаю чтобы в новом году перед вами открывались всё новые горизонты, новых личных побед и счастья!
[Походы]
  Кто хочет сходить в мчишту на новогодние праздники? - Алексей Кутырёв, 28 ноября 2010 г. 12:07[ответить]
Есть идея сходить на новогодние праздники в мчишту с Шелепиным. Как вариант, мы хотим поехать в абхазию перед новым годом, встретить его на море и потом на неделю в пещеру. Но вообще первая группа едет 26 декабря, можно присоединиться к ней.
Лично я пока не знаю, смогу ли поехать, но желание есть. Так же есть группа народа (Макс Баданин, Люба Окулова, Рома Решетняк), которая может быть подорвется в последний момент.

Другой вариант - сходить с архангельцами в пинегу. Туда едет Вадик Базильян. За подробностями можно обращаться к нему или к Максу Баданину.
  Я еду 1-го на 202 поезде. велкоме. - Коля Х, 2 декабря 2010 г. 10:52[ответить]
Мне кстати не скем залезать в пещеру,а там удобнее вдвоем с трансами...
  К тебе еще можно придсоединтся? - Полина Кулешова, 29 декабря 2010 г. 14:18[ответить]
Правда получится ехать только в Новогоднюю ночь, на остальное время билетов не купить. :)))
  я думаю можно - Коля Х, 29 декабря 2010 г. 15:26[ответить]
Позвони, Шелепину за санкцией. Я думаю он не будет против + 1-го кто-то летит самолетом по-моему. А я буду там 3-го.
[Основная тема]
  Новый год в клубе! - ivanovs, 21 декабря 2010 г. 14:17[ответить]
Новый год в клубе будем отмечать в пятницу 24 декабря, начало в 18-00.
Ждем всех в девственно чистом главном помещении клуба!
добавила чуть фоток:) - Iron Kate, 26 декабря 2010 г. 16:27[ответить]
[Основная тема]
  воспоминания о лете - Алексей Курзенков, 23 декабря 2010 г. 20:29[ответить]
Всем привет! На улице зима, мороз. А мне что-то взгрустнулось вспомнить о лете, о прошедшем жарком лете. Я тут собрал небольшую подборку пейзажных фотографий из своих летних вылазок на природу. Предлагаю заценить! Всех с Наступающим!
http://barrier.marshruty.ru/Photos/Photos.aspx?AlbumID=b3217241-e745-4a6e-8f9c-6ed0ca2827ba
[Остальные темы и флейм]
  у кого-нить есть бинокль? Нужен на субботу 11.12.10 - Женя, 7 декабря 2010 г. 20:58[ответить]
В идеале нужно два бинокля
  есть - ivanovs, 9 декабря 2010 г. 13:46[ответить]
один
  у меня есть - Сергей Лавров, 14 декабря 2010 г. 17:58[ответить]
а тебе какого формата нужен?
у меня был классический советский и маленький буржуйский
(какое у них увеличение - не помню), но вес 2:1 - точно.

проблема в передаче, я в Долгопе не бываю.
[Основная тема]
  Ремонт Клуба! - Макс Баданин, 10 декабря 2010 г. 14:27[ответить]
Субботник 27 ноября неожиданно превратился в запланированный ремонт. Начало положено! В планах ремонт главного помещения и компьютерной. Событие ужасно увлекательное - успейте принять в нем участие.

http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=c38ed30d-593c-4080-86de-6fb7b5a7151f
  Первые фотки с ремонта! - Д.К., 12 декабря 2010 г. 20:45[ответить]
Начало положено!
(См. событие)
  Обращение ко всем - Мукосей Виктор, 13 декабря 2010 г. 22:40[ответить]
Всем привет!
Увидел фотографии ремонта в спелеоклубе и порадовался за нас всех - значит есть еще порох в пороховницах и клуб живет активной жизнью.

Этов "взрыв" назрел уже давно и полезен помещению клуба в плане обновления а всем спелеологам в смысле объединения общей хорошей задачей. Ведь не только походы нас сплачивают, общение в клубе не менее значимо.

Для ремонта требуются значительные людские и материальные ресурсы. У меня возникла вот какая мысль. Многие "барьеровцы" готовы помочь, только им надо это донести в простом и понятном виде. В ближайшую пятницу наверное будет КС. Можно обнародовать план работ и обращение ко всем заинтересованным (лучше в личных посланиях, не все читают форум). Лично я готов внести 5тыр на хорошее дело.

Заниматься подобными оргвопросами дело хлопотное и неблагодарное. Но именно в грамотной организации заложена половина успеха. И сделав эту акцию широкой мы во-первых дадим возможность желающим поучаствовать в реальной жизни клуба, во-вторых, не дадим умереть хорошему начинанию (уже были начатые и неоконченные ремонты), и в-третьих, в феврале 25-летие клуба - отличный повод для "встряски".

Давайте напряжемся и все у нас получится.

Всем здоровья и успехов, Мукосей Виктор.
   угу... хочу поддержать Витька, это дело для героев - Сергей Лавров, 14 декабря 2010 г. 17:55[ответить]
свои 5 т.р. готов передать с первой оказией, поскольку сам я уже 3 месяца не могу доехать до клуба.
[Основная тема]
  Спелеокалендарь 2011 - ki-ki, 11 декабря 2010 г. 15:16[ответить]
Спелеокалендарь 2011 года, в котором представлены фотографии пещер Южного Урала, Западной Украины, Китая, Крыма, Кавказа. Фотографии Багрий К.В. http://alpinfo.ru/Caves/kalendar.html# Календарь вышел в свет при поддержке фирмы STROP занемающейся производством спортивного снаряжения, в том числе и для спелеологов http://www.strop.biz А так же при личной помощи Григория Саневича. По вопросам приобретения обращаться по адресу: strop@strop.biz или по телефону +7(901) 518-16-89 Григорий
50  51  52  53  54  55  56  57  58  59