показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Снаряжение]
  Открываю новый сезон:))) Народ, у кого есть бейсик? - Д.К., 21 августа 2010 г. 21:26[ответить]
- дайте плз для опытов (без разрушения, не беспокойтесь:)
Саня Измайлов недоступен и поэтому отпадает.
У меня вроде на винте лежал в разделе "ностальгия". Тебе по почте переслать или флешкой перекинуть? - Мишин Алексей, 23 августа 2010 г. 16:11[ответить]
lol - Guest, 23 августа 2010 г. 20:26[ответить]
А вот интересно, Алексей, по-твоему, сколько в километре метров? - Д.К., 23 августа 2010 г. 21:10[ответить]
А это смотря идешь ты или едешь. А уж если велосипед на горбу по бурелому тащишь... :) - Мишин Алексей, 24 августа 2010 г. 15:14[ответить]
  а этот вопрос не имеет однозначного ответа - Guest, 24 августа 2010 г. 15:26[ответить]
количество метров в километре зависит от протокола передачи данных
Ладно, будем ждать пока спелеологи вернутся... или хотя бы горники... - Д.К., 24 августа 2010 г. 19:39[ответить]
насколько мне известо, бейсиком никто не пользуется из моих знакомых... - Belindr, 28 августа 2010 г. 0:01[ответить]
[Основная тема]
  КС? - Макс Баданин, 23 июля 2010 г. 20:02[ответить]
Сегодня вернулись последние участники сборов по спелеонавеске! На КС чай, подробности и разбор трансов!!!
позновато, конечно, написал) - Макс Баданин, 23 июля 2010 г. 20:03[ответить]
макс, ты в домой ещё не сваливаешь? хотелось бы забрать навигатор до 3 августа. - Михин Дмитрий, 26 июля 2010 г. 14:20[ответить]
[Остальные темы и флейм]
  Загран и Абхазия - Ксения Китаина, 1 июля 2010 г. 16:16[ответить]
для въезда в Абхазию ведь достаточно общегражданского паспорта? :))
  Более того, в загран поставят штамп, который является доказательством нелегального въезда в Грузию. С возможными последствиями. - Guest, 2 июля 2010 г. 10:22[ответить]
так что не выпендривайтесь, едьте с внутренним
[Остальные темы и флейм]
  Кто знает хорошие места на природе в подмосковье? - Алексей Кутырёв, 30 июня 2010 г. 23:30[ответить]
Мы собираемся в сб-вс с ночевкой отдохнуть, кто хочет- присоединяйтесь!
[Походы]
  Не сложный велопоход по кавказу в начале августа. [ссылка] - Алексей Бузмаков, 30 июня 2010 г. 0:38[ответить]
Вот маршрут http://barrier.marshruty.ru/Admin/Travels/Travel.aspx?OrganizationID=212078AA-6DCC-40B5-AE9D-A0270C9710F4&TravelID=a20b83c2-8070-45e6-8b90-753a6ad7d805
Водопады, пещерки, море, фрукты и многое другое... Километраж 40-50 в день.
Кто желает присоединится?
[Основная тема]
  Туристическая одежда почти даром [ссылка] - IndI, 28 июня 2010 г. 19:48[ответить]
Увидел сообщение на борде - http://vladp.com/roznica/ Кому-то может быть полезным.
[Основная тема]
  Приглашаю на свой ДР всех, с кем был в походах. [ссылка] - Роман Железов, 19 июня 2010 г. 16:32[ответить]
место проведения лесная часть зоны отдыха Битца.
когда: 27 июня( вокресение ) 13.00

подробности и карта как добраться
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=832a312a-f063-406b-abbb-1fecaf8954de

шашлыки, футбол, волейбол, бадминтон, купание.

буду рад вас увидеть. мой телефон 8 909 999 04 81 желательно позвонить хотя бы за несколько часов до начала чтобы я примерно знал на сколько человек планировать шашлыки.
  Кто хочет идти из Бутово до места вместе с нами может подъезжать в Бутово к 12.00 - Роман Железов, 26 июня 2010 г. 17:50[ответить]
тогда звонить мне
[Походы]
  Велопоход выходного дня "Из Грязи в Князи" на 10-11 июля - Мишин Алексей, 26 июня 2010 г. 14:04[ответить]
Поход Выходного Дня

«Из Грязи в Князи»

Итак, на дворе продолжается Лето, а значит можно кататься. На этот раз есть идея прокатится по Липецкой и Воронежской областям.
Как следует из названия, едем по легендарному маршруту воспетому русской пословицей: Начинаем маршрут в населенном пункта под названием «Грязи» и заканчиваем в населенном пункте под названием «Князев» (ну и потом небольшой марш-бросочек до ж.д. вокзала, для тех, кто не захочет воскнязиться).

Из достопримечательностей, кроме населенных пунктов с такими названиями, церквей и реки Дон ничего особо не ожидается.

Протяженность маршрута 250 км. Так как километраж большой, то 2/3 планируется асфальт и 1/3 степные грунтовки.

Выезд из Москвы в тяпницу 9 июля в 21:00
Возвращение в Москву в понедельник 12 июля в 07:55 на Павелецкий вокзал.
Есть возможность приехать в Москву пораньше, но это зависит от наличия билетов. Просто на ранние поезда на текущий момент осталось по 20-30 мест и они могут не дожить до дня закупки, а на выбранные по 150.

Бюджет похода порядка 2000 – 2700 руб (зависит от купленных билетов)

Закупка билетов в среду 30 июня. Встречаемся у касс МЖА между Ярославским и Ленинградским вокзалами. Желающим поехать очень желательно отписаться в форум или мне на яндексовское мыло ug-lomi.
[Походы]
  перезакуплены билеты на сборы. - Андреева Дарья, 21 июня 2010 г. 22:11[ответить]
Едем с Курского вокзала
поезд 207М
отправление в 15:27. 30.06. стоили билеты 1900 с чем-то рублей деньги мне в пятницу или Дудкину до пятницы.

попробую сдать старые билеты сама, могут не принять, знаю. И может оказаться, что каждому придётся сдавать свой самостоятельно. немного не удобно... /
Но!
зато теперь мы едем в одном вагоне, даже, не побоюсь этого слова, в одном плацкартном отсеке: верхниз боковые и два верха в купе напротив. Красота. И у вас, любители электрической высоты, будет хоть сколько-то времени между поездами. ))

Тааак...
на еду и всяко давайте скинемся тыщи по три опять же в пятницу, остальное потом поделим и заберём обратно.

Макс, ты звонил Косте про батарейки? В кейвекс когда поедем? предлагаю среду.


Билетами обратно каждый озабочивается сам в силу разнообразия планов.
  > попробую сдать старые билеты сама, могут не принять, знаю. И может оказаться, что каждому придётся сдавать свой самостоятельно. немного не удобно... - ivanovs, 22 июня 2010 г. 12:12[ответить]
Без паспортов не примут 100 пудов. Если соберешь паспорта, можно попробовать, но тоже не факт (зависит от кассирши и количества повешенной ей на уши лапши).
  В этом году 5 раз сдавал электронные билеты. - Макс Баданин, 22 июня 2010 г. 14:40[ответить]
Их принимают, но могут поругаться)
Просят паспорт - даешь свой. Сдавал билеты, которые купил один человек по карточке второго на имя третьего - приняли! Надо сказать, что покупал на группу, а тут облом - не едем.
Все деньги идут на карточку (-110руб)
ага, спасибо. )) сегодня буду пытаться сдавать. - Андреева Дарья, 23 июня 2010 г. 16:00[ответить]
Электронные билеты приняли без проблем. но расписываться пришлось за всех по-разному. )) - Андреева Дарья, 23 июня 2010 г. 23:49[ответить]
[Тренировки]
  давайте потренируемся перед сборами, обещали неготовых не пустить на 2 уровень : [ссылка] - Андреева Дарья, 23 июня 2010 г. 16:22[ответить]
"...На второй уровень можно будет попасть только после успешной сдачи тестов (проходит в первый день). Обычно это трасса srt с набором всевозможных технических приемов. Нужно пройти трассу без нарушения правил ТБ. Время играет второстепенную роль, хотя то же учитывается. В случае неудовлетворительного результата тестирования, можно пройти обучение по первому уровню и на второй уровень приехать в следующем году.
...
Трасса srt обычно навешивается на скалах и деревьях. На трассе будут обязательно следующие элементы:
- перестежки через ПТК (спуск, подъем);
- перестежки через узел (спуск, подъем);
- участки горизонтальных перил;
- выход с горизонтали в отвес и наоборот;
- тирольские перила,
- троллей (спуск, подъем)
- оттяжки, протектора,
- транспортировка груза;
- вязка основных спелеологических узлов (восьмерка, встречная восьмерка, грипвайн, австрийский проводник, булинь, двойной булинь, стремя, шкотовый, уиаа и др.). "

достаточная мотивация?

матчасть: http://www.soumgan.com/srt/descriptions/Vertical.htm
сцылки для скачивания внизу страницы.
про технику srt, навеску и ещё кое-что. пару глав отсюда мы читали на Караби.
[Походы]
  Велопоход выходного дня на 3-4 июля - Мишин Алексей, 23 июня 2010 г. 14:14[ответить]
Итак, очередной "дальний" поход выходного дня на велосипеде С позднего вечера (22:00) тяпницы 2 июля по раннее утро (6:30) 5 июля. Район проведения: Тамбовская область . Основная цель похода: покататься по степям (а то лесные болота уже поднадоели) и надрать вишни в заброшенных деревнях. Маршрут: 1-й день похода:Тамбов – Дуплятово – Зверяевка – Ящерка ориентировочно 100 км. Покрытие: Хорошая погода – степные грунтовки до 90%, плохая погода – асфальт 100% 2 –й день похода: собственно свободный день посвященный разграблению садов заброшенных деревень на предмет добычи халявной вишни (или что еще найдем) в целях последующего преобразования оной в вишневое вино или варенье (по вкусу участников). Километраж не более 30 км, на этот раз уже почти все грунты. В случае, если на вишню не урожай (по инсайдерской информации там сейчас засуха и температура в 35 градусов, но урожай вишни пока еще не погиб, в отличии от урожая зерновых) то будет еще небольшой маршбросок километров на 60 по маршруту Горелое – Эртиль – Мордово.
[Походы]
  Летний поход - Загедан 2010 - Макс Баданин, 20 июня 2010 г. 17:36[ответить]
Время не ждет!
Ежегодный поход на Загедан не за горами.
Сроки в первом приближении 30(31) июля - 16(15) августа.
Сообщаем о своем желании участвовать, собираемся ближайшем на КС (25.06).
Этот поход, может стать последним, перед перерывом в походах на Загедан. Поэтому в сторону сомнения!
54  55  56  57  58  59  60  61  62  63