показать темы

Форум СК Барьер

Общение на разные темы
   добавить новое сообщение
[Остальные темы и флейм]
  башня под галичем [ссылка] - Алексей Кутырёв, 14 июня 2010 г. 13:19[ответить]
http://urban3p.ru/object655
http://urban3p.ru/blogs/message11349/ от некоторых фоток уже страшно:)
В конце Августа должны начаться работы по реконструкции, и саму вышку перевели с районного значения в государственное. - Алексей Кутырёв, 14 июня 2010 г. 13:21[ответить]
  Насчет великов- можно взять у Паши Дудкина - Алексей Кутырёв, 19 июня 2010 г. 21:24[ответить]
но:
1. Паша сломал ногу
2. Велик у него в гараже, причем не в своем, т.е. ему будет нужно дня 2-3, чтобы его достать и потом велик надо подшаманить.
если кому нужно- дерзайте;)
[Снаряжение]
  Alpine Pro и Halti - Макс Баданин, 17 июня 2010 г. 11:25[ответить]
Приглашаем вас на САМУЮ ЛЕТНЮЮ распродажу сезона Весна-Лето 2010!

На ней мы представим новую летнюю коллекцию одежды и снаряжения для активного отдыха:
ОДЕЖДА: майки, футболки, шорты, капри, брюки, жилеты, ветровки;
ВЕЛОСИПЕДНАЯ одежда и экипировка (шлемы, очки);
ОБУВЬ: сандалии, кроссовки, трекинговые ботинки
новая коллекция СНАРЯЖЕНИЯ: рюкзаки, спальники, палатки, коврики, герм-мешки.
СПЕЦИАЛЬНО для распродажи завезли огромное количество сверх-популярных НОСКОВ, а также СОЛНЕЧНЫХ ОЧКОВ!

ДАТА И ВРЕМЯ: в пятницу 18 июня с 1300 до 2200, в субботу 19 июня с 1000 до 1800.

МЕСТО: метро Белорусская, Ленинградский проспект, дом 8.
Идти так (синяя линия на карте): из метро – в тоннель под Ленинградским проспектом, затем налево на мост, по мосту перейти железную дорогу и сразу спуститься с моста (то есть идти из центра). Далее пройти 150 метров до здания с надписью «Второй часовой завод «СЛАВА» над фасадом и войти в него через среднюю дверь (дверь, на которой написано «Часовой салон «Слава»). Внутри будет проходная, нужно сказать магическое слово «Халти» или «АлпайнПРО». По правую руку от Вас окажутся лифты, нужно сесть в один из них и доехать до 6 этажа. Налево от лифтов будет уходить коридор, дверь в который будет украшена указанными выше магическими словами.
Я бы съездил в пятницу либо к открытию либо вечером. Кто еще? - Алексей Бузмаков, 17 июня 2010 г. 12:42[ответить]
Я собираюсь к открытию - Макс Баданин, 17 июня 2010 г. 13:09[ответить]
я тоже к открытию поеду:) - Алексей Кутырёв, 17 июня 2010 г. 16:26[ответить]
и я, вероятно :) - Ксения Китаина, 17 июня 2010 г. 17:46[ответить]
Когда будешь из Долгопы ехать? - Алексей Зайцев, 17 июня 2010 г. 22:57[ответить]
  Народ, мы собираемся в 12.45 на белорусской радиальной - Алексей Кутырёв, 18 июня 2010 г. 0:21[ответить]
если кто хочет присоединиться- добро пожаловать;)
[Походы]
  Хипста - Коля Х, 17 июня 2010 г. 18:48[ответить]
Леша Шелепин приглашает желающих принять участие в экспедиции на Хипсту. В программе - саперные работы у Иллюзии - поверхностной дырки 20-1 августа, путешествие вверх по реке от смычки Снежной и Илюзии 1-15 августа, долбление дырки в зоне леса. 15-30 августа. Я планирую посетить Хипсту в интервале 1-15 августа. Присоеденяться можно на любом этапе.
[Пещеры]
  Такой вот коммент на странице "адрес Барьера". Я его оттуда удаляю и добавляю на форум - Роман Железов, 25 декабря 2007 г. 21:11[ответить]
Уважаемые Господа,
Приглашение в пещеру Арчи.
Вы, наверное, слышали о пещере Арчи в Армении.
Общая протяженность около 5000 м., но, т.к. спелеология
у нас не популярна, точно утверждать не могу.
Мы побывали в ней в июне...Она почти не разведана...
Если вас это заинтерисует, могу выслать несколько
фото...

С уважением,
Председатель спасательного центра
"Спитак"
Серж Овсепян
serzh_hovsepyan@yahoo.com
  я, пожалуй, свяжусь... - ivanovs, 14 января 2008 г. 17:52[ответить]
Армения - это интересно.
  каковы результаты связи? - pecha, 18 февраля 2008 г. 10:30[ответить]
потому что: Армения - это интересно
  надо сказать,и правда,интересно. - Ксения Китаина, 18 февраля 2008 г. 23:39[ответить]
если по срокам июль-август,и правда то,что можно исследовать,а не просто желание денег получить за это... я бы с удовольствием!
  достигнута предварительная договоренность - ivanovs, 20 февраля 2008 г. 12:36[ответить]
подробная информация будет к началу лета
предварительно: поедем, скорее всего в конце августа
а что? тема с Арменией заглохла? - pecha, 16 июня 2008 г. 1:30[ответить]
  не совсем, договорённость есть, желающие есть. Проблема с организацией людей в москве - Михин Дмитрий, 16 июня 2008 г. 17:50[ответить]
сам Ивановс будет в Латвии, и скорей всего поедет в Армению прямо оттуда...
  Тема с Арменией не заглохла. - ivanovs, 17 июня 2008 г. 17:59[ответить]
Мужчина хочет впоследствии сделать из пещеры бизнес. Причем начать он планирует с нас, так как он (начало цитаты)надеется, что будет минимально оплачено время, которое он потратит на организацию всего этого мероприятия(конец цитаты). Поэтому будем рассматривать другие варианты, если таковые появяться.
Помимо этого есть проблема, о которой говорит Диман. У меня 31 июля кончается российская виза, до сентября я в России, скорее всего, не появлюсь. Поэтому если вс это не выльется в пешую прогулку по горам, нужно будет искать огранизатора в Москве.
"Минимально оплачено..." Диман, ты поднял мне настроение :Е) - Д.К., 17 июня 2008 г. 18:29[ответить]
даёшь МРОТ :) - Михин Дмитрий, 17 июня 2008 г. 18:40[ответить]
  К информации наших латвийских друзей [ссылка] - Маслов Максим, 17 июня 2008 г. 20:03[ответить]
выходит неграждане Прибалтики самыи свободные люди. хочешь Европу, хочешь в Россию - везде без визы - Роман Железов, 17 июня 2008 г. 21:05[ответить]
  Выходит так - Маслов Максим, 17 июня 2008 г. 21:25[ответить]
Скоро вся Латвия с Эстонией от гражданства откажется :)
  Выходит так  [ссылка] - elsmir1973, 17 июня 2010 г. 14:06[ответить]
Не откажутся. В Эстонии с этим строго - кого попало к себе не пустят.
[Основная тема]
  сегодня 16 июня (среда) в 18.30 заседние РГО, темы: - Андреева Дарья, 16 июня 2010 г. 11:21[ответить]
1. Л.Б.Гомарева. Совместный проект УСА и РГО "Пещеры-источнки Крыма", июнь 2010:
погружения в п. Крестовая, Кара-Коба, Васильковая, Джур-Джур.
2. Б.Р.Мавлюдов. Пещеры острова Кинг-Джордж и Шпицбергена.
3. А.Ю.Рычагов, Г.А.Саневич. Экспедиция спелеоклуба Перово в район Дженту.
4. А.Л.Шелепин. Экспедиция на Хипстинский массив, пещеры в зоне леса.

в конференц-зале ИГАН (Старомонетный пер., д.29)
[Остальные темы и флейм]
  вышка в Электростали [ссылка] - Макс Баданин, 6 июня 2010 г. 10:33[ответить]
На этой неделе планируем забраться на вышку повыше, чем 80 метров)
Поэтому едем в Электросталь.

О вышке читаем здесь:
http://city-color.ru/?p=95
http://www.drive2.ru/users/m1a/blog/4062246863888330331/#post
http://urban3p.ru/blogs/message11949

и здесь (внимание на последние фотки!)
http://urban3p.ru/blogs/message12540

Отмечайтесь, кто хочет ехать + указывайте когда можете и свои идеи.
  По идее могу в любой будний день. - Ксения Китаина, 6 июня 2010 г. 10:43[ответить]
Только вот вопрос - реально вернуться в Москву так,чтобы в 5.30 быть на Петрашке?)) Если нет, то лучше чтоб это был понедельник,вторник и четверг.
электрички ходят 1 в час (0,28 мГц), идет почти 1,5 часа. - Макс Баданин, 6 июня 2010 г. 10:53[ответить]
  У меня и Вада экзамен в четверг. - Слава Дорохов, 6 июня 2010 г. 18:43[ответить]
Могу поехать только начиная с пятницы,на худой конец в этот понедельник- вторник.
+, по выходным или 14-го (праздник) - Д.К., 6 июня 2010 г. 19:39[ответить]
  +, я за пятницу или выходные. - Алексей Кутырёв, 7 июня 2010 г. 19:59[ответить]
У кого есть бинокль? Бинокли обязательно надо!!!
всё кроме субботы, работа ибо. - Андреева Дарья, 9 июня 2010 г. 16:56[ответить]
  Едем в воскресенье! - Макс Баданин, 9 июня 2010 г. 22:51[ответить]
На неделе собраться видимо не реально), зато на выходных запросто.
Едем в воскресенье, а не в субботу из-за погоды, в суботту обещают грозу - не лучшее время, чтобы лезть на вышку.
окэй )) - Андреева Дарья, 9 июня 2010 г. 23:44[ответить]
  Со мной будут порядка 2 человек:) - Алексей Кутырёв, 10 июня 2010 г. 21:53[ответить]
Еще может Люба и еще кто-нить:)
  порядка двух! два с половиной что ли? - Макс Баданин, 11 июня 2010 г. 0:03[ответить]
не забывай человек сущность квантовая.
  >не забывай человек сущность квантовая. - Мишин Алексей, 11 июня 2010 г. 9:37[ответить]
Но при этом свободно делится с помощью подручных предметов на N частей.
  а вы не знаете, что даже квантующиеся величины могут флуктуировать?;) - Алексей Кутырёв, 11 июня 2010 г. 18:02[ответить]
на N частей мы будем кого-нить делить только на месте в случае голода:) так как обычно эти части сами по себе ходить не могут
  Допустим - Макс Баданин, 11 июня 2010 г. 19:17[ответить]
Тогда посчитай стат сумму и найди среднее число людей в группе с заданной температурой!
Среднее число- пока 2, но флуктуация 1,41 не дает сказать точное число:) - Алексей Кутырёв, 11 июня 2010 г. 21:24[ответить]
  отличное место - Коля Х, 11 июня 2010 г. 11:15[ответить]
Есть впечатление, что часть девочек без страховки. (Может конечно она отфотошоплена или спрятана сзади). И это правильно, генофонд людей с таким интелектом должен удаляться из генома человека.
мозг еще не вырос - whale, 12 июня 2010 г. 2:20[ответить]
  В воскресенье собираемся в клубе в 8:50!!! - Макс Баданин, 12 июня 2010 г. 20:57[ответить]
Электрон с Курского в 10:25, приезжаем в Электросталь в 11:50. Далее по обстоятельствам.)
  Народ, кто мне вчера книгу на сохранение отдавал? - Алексей Кутырёв, 14 июня 2010 г. 9:23[ответить]
Акутагава, ворота расёмон.
у тебя, Леха, еще и обвязка должна быть - приноси все в клуб) - Макс Баданин, 15 июня 2010 г. 11:27[ответить]
в пятницу привезу:) - Алексей Кутырёв, 15 июня 2010 г. 16:37[ответить]
  Макс, выкладывай фотки в маршруты )) - Андреева Дарья, 14 июня 2010 г. 22:04[ответить]
Я кажется проимела зонт..( тёмно-синий в некое подобие клетки. Кто-нить видел? Не захватил ли его заботливо кто-нибудь с собой в Долгопу?
он уже в клубе) - Макс Баданин, 15 июня 2010 г. 11:27[ответить]
  Фото в событии! - Макс Баданин, 16 июня 2010 г. 2:45[ответить]
Лестница в небо
[Основная тема]
  планирую велопоход на субботу вокресение. - Роман Железов, 9 июня 2010 г. 23:53[ответить]
район: между серпуховым, тулой и калугой.

заинтересованные откликнитесь. завтра будут подробности.
Интересно, хотел бы присоединиться. - Д.К., 10 июня 2010 г. 20:39[ответить]
[Основная тема]
  Гусятник - Караби 2010 - Макс Баданин, 4 июня 2010 г. 23:12[ответить]
Гусятник посвященный весеннему походу!
Общий сбор с клубе в 9:15
Электрон с Долгопрудной до Савеловской 9:44 - 11:42

Обратно электроны в
18:52 - 20:51
19:28 - 21:24
20:43 - 22:49
на выбор

Кто прочитал, что здесь написано - отпишись!
  примерные координаты места на берегу Волги - Роман Железов, 4 июня 2010 г. 23:37[ответить]
56.876847°

37.423779°
вагон какой? - Сергей, 4 июня 2010 г. 23:53[ответить]
[Основная тема]
  Роща 5 июня (Приглашение) - Сергей Лавров, 4 июня 2010 г. 13:55[ответить]
Организую пикничок в Роще в субботу, буду рад увидеть на нем всех с кем бывал в пещерах и поблизости от них.
Начать планирую около 13.00, закончить в разумное время, т.к. у многих дети.
Жду.

Лавров.
[Соревнования]
  Результаты соревнований "Приз Поколений 2010" [ссылка] - Belindr, 30 мая 2010 г. 15:02[ответить]
Огромное спасибо участникам и тем, кто пришел просто посочувствовать. Я считаю, что соревнования в этом году удались и были проведены на более высоком уровне. Надеюсь вам всем понравилось! Хочется, чтобы в следующем году участников было покрайней мере не меньше :-)
С результатами можно ознакомиться на странице соревнования: http://barrier.marshruty.ru/Meetings/Meeting.aspx?MeetingID=2e96626a-7973-45de-919c-17fd7618ee00

Длина трассы в классе ПРОФИ составила ~100м, а перепад высот 15м.
  Было реально круто. - ivanovs, 30 мая 2010 г. 19:24[ответить]
Только элементы, дающие значительные преимущества одним участникам над другими, нужно убрать. Покрышка и отсутствие транса с грузом дают существенные преференции маленьким и легким участникам. (Леха, ничего личного :) Но в дальнейшем предлагаю покрышки убрать, ограничившись узостями в деревьях (начало нынешней профи трассы), и транс с грузом в 7-10 кило добавить, вуаля.
Профи трасса, конечно, шикарная, с небольшими изменениями и дополнениями на ней можно провести в след. году открытые соревнования.
  Да, покрышки такого формата уберем точно! - Belindr, 30 мая 2010 г. 23:19[ответить]
Но узости всегда будут давать преимущества :-), как не крути... спелеология.
Три минуты на узость на трехминутной трассе, как не крути, подстава :) - ivanovs, 31 мая 2010 г. 12:25[ответить]
  Ну, кому что подстава: кому - узость, кому - короткий карем, из которого спусковуху можно выстегруть только стоя в жумарной педали ( - Андреева Дарья, 3 июня 2010 г. 18:17[ответить]
Давайте тогда и каремы отрегулируем, чтоб и некрупным участникам раков поубавить. Для симметрии. )
  Давай - Макс Баданин, 3 июня 2010 г. 19:50[ответить]
А где был этот злополучный карем?
  Две перестежки на первом подъёме/спуске на профи-трассе и одна на подъёме/спуске после перил. - Андреева Дарья, 3 июня 2010 г. 22:02[ответить]
итого: фактически везде. ))
  Спелеология - как ни крути, набор разных преград,узостей-каремов - Юрий Евдокимов, 3 июня 2010 г. 22:24[ответить]
и для всех категорий найдутся трудности :)
Так что нужно либо искусственно их ограничить, максимально унифицировав, либо нет предела фантазии авторов.
Для полной реальности можно соревнования сделать 2 недели (сразу пролетят те, кто не располагает временем) и стоимость 300$ (отсеятся те, кому не хватило денег).
Это, кстати, самые реальные препятствия в спелеологии :)

Вообще же в мире соревнования делятся на соревнования по спелеотехнике (конкретно ограниченный набор элементов) и "спелеомногоборье" - туда можно включать и ухости, и сифоны и что угодно. Провалов вон лыжи включил - чем не элемент заброски :)


[Походы]
  Кто хочет сходить в Велосипедный поход выходного дня на 12-14 июня по маршруту Смоленск - Великие Луки? - Мишин Алексей, 28 мая 2010 г. 12:54[ответить]
12 числа будет праздник. Так что у нас судя по всему три дня выходных. Так почему бы не поехать покататься на велосипедах?
Выезд из Москвы: в тяпницу 11 июня поздно вечером
Приезд в Москву: рано утром (6:40) во вторник
Маршрут: Смоленск - Великие Луки
Километраж: порядка 260-280 км
Дороги: асфальт местного значения и грунты
Бонусы: леса и озера
Требования к участникам:
- желание покататься
- велосипед
- велорюкзак
- возможность ехать по асфальту не ниже 20км в час

Закупка билетов в среду 2 июня. Для покупки встречаемся в 19:30 у входа в МЖА (здание между Ярославским и Ленинградским вокзалами)

На все вопросы отвечу в соответствующей ветки форума (подраздел "Походы").
  звучит заманчиво - Анна Захарова, 28 мая 2010 г. 22:56[ответить]
Велик и велорюкзак есть, но 2-го вечером у меня семинар адобовский.
Если купите билет - буду признательна.
  Я бы присоединился. - Алексей Бузмаков, 29 мая 2010 г. 2:01[ответить]
Велорюкзак это за спину или на велосипед? =)
Если на велосипед, то кто какой может посоветовать?

2 вечером есть сомнения что я смогу быть (в этот день помимо работы у меня экзамен и обсуждения дипломов=) ), надеюсь на меня сможете купить билеты?))
  Велорюкзак на велосипед - Мишин Алексей, 30 мая 2010 г. 23:34[ответить]
С обычным ты будешь по дороге слишком тормозить группу (хотя там где вел придется тащить, будешь обгонять) а тут напряжный график выходит: по 100 км в день

В основном продаются питерские ПИК-99 и снаряженческие "Мираж". Бери "Мираж". ПИК очень непродуманно сделан.

По поводу билетов: билеты купить могу, но у меня сейчас плохо с деньгами и на троих я просто не наскребу. Нужно чтобы в понедельник-вторник мне ты или Аннушка деньги перекинули.
  Ты в москве рядом с Отрадным бываешь? Можно тимку =). - Алексей Бузмаков, 31 мая 2010 г. 11:57[ответить]
Вариант номер два - у тебя счет(или карточка) райффайзен-банка есть?

И сколько примерно стоят билеты?
  Поезд и соответственно цену буду пробивать сегодня вечером. - Мишин Алексей, 31 мая 2010 г. 12:19[ответить]
В Москве сейчас бываю редко. Сегодня вечером буду на Алексеевской и Проспекте мира. Могу подъехать к Новослободской.
Завтра буду на Комсомольской.
Карточки нет
  Чего-то не добавился мое сообщение. - Алексей Бузмаков, 31 мая 2010 г. 23:33[ответить]
Лех, как-то неудобно завтра встречаться, может купить билеты в пятницу - а потом вместе на КС? =) Или в какой-то другой день
Кстати билеты на плацкартный поезд что ли?, т.е. нужен еще велочехол?
  Это какой-то новый глюк сайта: письма добавляются со 2-3 раза [ссылка] - Мишин Алексей, 1 июня 2010 г. 9:18[ответить]
Отбой. Аннушка испугалась километража, поэтому не едет. Кинь мне на почту паспортные данные и номер телефона, я тебе завтра билеты куплю.
Билеты на плацкарт. В купе очень сложно провозить велосипеды. Их туда влезает 2, максимум 3. Поэтому купе будет только если с плацкартом совсем вилы.
Велочехол нужен. Но если нет, ничего страшного. Берется 4 больших черных полиэтиленовых мешка на один раз и моток скотча. Велосипед запихивается в порванные мешки и скрепляется скотчем.
На КС не факт что пойду. Тут увидел объяву: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=84582 вот и думаю ехать не ехать. И хочется и колется...
  Есть еще предложение - whale, 29 мая 2010 г. 13:42[ответить]
Скатнуться от Каспийского до Аральского моря, если по укороченному маршруту то думаю пара штук км по степи,
старт в середине лета.
Идея неплохая, но вот уложимся ли за выхи? Сколько туда поезд идет? - Мишин Алексей, 30 мая 2010 г. 23:30[ответить]
  в выхи не уложитесь ) [ссылка] - whale, 31 мая 2010 г. 0:54[ответить]
думаю недели на две ходу, поезд шпарит сутки.
Там есть много чего посмотреть окромя морей, вот напримре народ уже катался
http://nub1an.livejournal.com/132260.html
Я еду на машине, так что если будет мощная группа велосипедистов, надо будет как нить обговорить точки рандеву и вообще.
[Основная тема]
  Лето/осень [ссылка] - ivanovs, 31 мая 2010 г. 17:14[ответить]
Дамы и господа, сегодня последний день календарной весны в связи с чем предлагаю в пятницу обсудить планы на лето/осень. Начало дискуссии в 20-00.

Вот вам для затравочки:

http://www.marshruty.ru/Maps/MapList.aspx?Size=XXL&MapListID=781f81fc-c761-4ede-82a6-1f62e8bb46b5

Пещера Пионерская, не исследовавшаяся с времен покоренья Крыма, на данный не приспособленная под srt. Имеет определенные перспективы соединения с Мчиштой. Высота входа 1,5 км, глубина 815 м. Для исследования требуются настоящие кабаны.
Можете еще в википедии поглядеть.
55  56  57  58  59  60  61  62  63  64